Археологический музей Рокфеллера приглашает туристов взглянуть на Израиль по-новому

Археологический музей Рокфеллера, первый музей археологии в стране, приглашает всех желающих взглянуть на музей по-новому.

Построенный в Восточном Иерусалиме при Британском мандате, музей был открыт в 1938 году. В настоящее время место его расположения является точкой на границе между Восточным и Западным Иерусалимом, между утопическим видением и суровой неумолимой реальностью.

В сотрудничестве с проектом Манофим, музей Рокфеллера открывает выставку современного искусства, стремясь переосмыслить это необычное пространство и очертить промежуточную зону между археологией и искусством в целом, и между современным и классическим искусством в частности. >>

Сайт музея http://www.imj.org.il/rockefeller/eng/index.html >> Проект Манофим

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.