Архангельскую область успешно представили на международных выставках

Свою работу завершили две крупнейшие международные туристские выставки «Интурмаркет-2015» и «MITT/Путешествия и туризм».

Наш регион традиционно принял активное участие в этих мероприятиях. Организатором поездки делегации Архангельской области на выставки выступил туристско-информационный центр Архангельской области.
Стенды Архангельской области в общей сложности посетило более 15 тыс. человек. Заметный рост интереса к региону, высокую посещаемость стендов и активную напряженную работу во все дни выставок отметили участники делегации Архангельской области. Гости выставки активно интересовались не только уже ставшими традиционными маршрутами на Соловецкие острова, в Каргополь, Кенозерский национальный парк и круизами на старейшем в России пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь», но и внедорожными экспедициями, сельским туризмом и экологическими турами.
Каждый посетитель наших стендов получил всю необходимую информацию о туризме и отдыхе в Архангельской области, об объектах размещения, турпрограммах и маршрутах. На выставке впервые были представлены широкой публике новые буклеты областного ТИЦ: «Архангельская область – территория событий» с анонсом предстоящих в 2015 г. летних событий и «Чем знаменита Архангельская область». На выставке «MITT» в рамках презентации гастрономического туризма прошла дегустация северных яств: пряников-козуль, варенья и устьянского мёда.
- Участие Архангельской области в московских международных выставках – необходимый шаг для создания положительного туристического имиджа нашего региона. Нам есть, что показать и о чем рассказать.  Во время работы выставок среди посетителей было распространено более 3,5 тыс. единиц печатной продукции с информацией о туризме и отдыхе в Архангельской области, специально изданной для подобных мероприятий туристско-информационным центром. Мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия, чтобы туристический интерес к нашей области только возрастал, - отметила Екатерина Кустова, директор ТИЦ Архангельской области. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.