В Архангельской области стартовал проект для школьников «Культурный рюкзак»

Весь год школьники Архангельской области смогут посещать учреждения культуры на особых условиях, если их класс станет участником специального проекта «Культурный рюкзак».

1 октября стартовал совместный проект министерства культуры Архангельской области и министерства образования и науки Архангельской области «Культурный рюкзак».

Он позволит организованным группам школьников посетить большое количество концертов, выставок, экскурсий, спектаклей и акций бесплатно или по льготной цене — не более 100 рублей за один билет. Кроме того, по итогам проекта самые активные его участники будут отмечены наградами. — Искренне желаю участникам проекта открыть для себя новые имена художников, артистов, писателей, других выдающихся деятелей российской культуры.

Пусть гений мастеров искусства вдохновит каждого из вас на личные творческие успехи! — так напутствует юных северян и их педагогов министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. В рамках проекта юные северяне смогут посетить экскурсии и образовательные программы в Архангельском краеведческом музее и Северном морском музее, побывать в музеях государственного объединения «Художественная культура Русского Севера», посетить концерты в Архангельском музыкальном колледже и «Поморской филармонии», провести увлекательные часы в областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова и детской библиотеке имени А. П. Гайдара, посетить спектакли и творческие встречи в театрах Архангельска, услышать Северный русский народный хор и совершить музыкальное путешествие с музыкальной школой Баренцева региона. Стать участником проекта могут все желающие.

Для этого до 15 октября включительно организатору (педагогу, учителю, представителю родительского комитета) школьной группы одноклассников численностью от 15 человек необходимо подать заявку в свободной форме с указанием школы, класса, ФИО и контактов ответственного лица по электронной почте: pomorfil@pomorfil.com.

После регистрации заявки к вам в школу будет направлен дневник «Культурного рюкзака» с подробной информацией о мероприятиях, дате и времени их проведения, значком возрастного ограничения (по классам), который станет вашим путеводителем по проекту.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону: (8182) 28-56-54, (906) 281 00 65

Фото pomorland.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».