В Архангельской области формируется сеть туристско-информационных центров

21 сентября 2014 г. в г. Архангельске в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки и туристской выставки "Мир путешествий Поморья" прошел семинар-совещание по вопросам создания сети туристско-информационных центров в Архангельской области (ТИЦ).В семинаре приняли участие более 60 специалистов региональной сферы туризма из 13 муниципальных образований.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы создания единой информационной системы Архангельской области, обсуждены направления по объединению усилий ТИЦ по продвижению региональных турпродуктов. Также были затронуты вопросы организации курсов повышения квалификации для сотрудников туристско-информационных центров, проведения конкурса профессионального мастерства.

Напомним, что сегодня в Архангельске действуют два ТИЦ: региональный и городской, в то время как на территории Архангельской области функции ТИЦ выполняют 4 муниципальных учреждения культуры в Устьянском, Котласском, Коношском и Каргопольском районах.

- В настоящее время вопрос о необходимости выработки единых стандартов работы туристско-информационных центров остро встает не только в Архангельской области, но и в целом в Российской Федерации. Очень важно консолидировать участников регионального туристского рынка вокруг деятельности ТИЦ, в том числе для эффективного решения вопросов продвижения турпродуктов Архангельской области. Создание региональной сети ТИЦ станет первым шагом в формировании комфортной информационной туристской среды, - обозначила руководитель регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству Светлана Зеновская.

Итогом совещания стало подписание соглашения о создании сети информационно-туристских организаций Архангельской области. Участниками соглашения стали ГБУ АО "Туристско-информационный центр Архангельской области", МБУК "Библиотечная система Коношского района", МБУК "Устьяны", МБУК "Каргопольский многофункциональный культурный центр" и МУК "Центр развития туризма и народной культуры" Котласского района.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.