В Архангельской области будет создана новая стратегия развития

В Архангельской области будет создана новая стратегия развития региона. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Игорь Орлов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, 16 декабря 2008 года была одобрена стратегия развития области до 2030 года. Упор в стратегии сделан на развитие тех секторов экономики, где область может зарабатывать деньги, - судостроение, машиностроение, лесопромышленный комплекс, транспорт и туризм. Также среди перспективных направлений - военно-промышленный комплекс, добыча нефтегазовых ресурсов на шельфе арктических морей и рыболовство. Однако губернатор Орлов подверг существующий документ критике. "Считаю, что у Архангельской области нет стратегии, а есть набор деклараций, который нужно полностью переработать. - сказал он. - Я прочитал этот документ от корки до корки, когда ехал работать в область, и не нашел ответов на вопросы: что делать чтобы сделать лучше дороги? Что делать, чтобы изменить ситуацию в ЖКХ? Что делать, чтобы приблизить к северу юг области? Что нужно делать с речным транспортом? Ответов на эти вопросы там нет". Игорь Орлов отметил, что новый документ будет предельно конкретным. Основными направлениями, по его словам, в новой стратегии станут: сфера ЖКХ, дороги, энергетика, сельское хозяйство, транспорт и культура.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.