Архангельские туроператоры представили новинки зимнего сезона

Региональный туристско-информационный центр и ведущие туроператоры Архангельской области представили новинки зимнего турсезона 2015/2016 года, а также программы, хорошо зарекомендовавшие себя в прошлые годы. 

Архангельские туроператоры не перестают удивлять гостей и жителей области, каждый год преподнося что-то новое. Этой зимой акцент будет сделан на активном, этно-культурном, паломническом, детском и семейном туризме. На презентации свои программы турагентствам и профсоюзам представили шесть туроператоров.    

Активный туризм 

Любителей зимнего активного отдыха приглашает дворец спорта "Онега", здесь есть современный лыжно-биатлонный стадион и горнолыжные спуски, пункты проката спортинвентаря, есть где остановиться и вкусно поесть. Каргопольский район и Кенозерье откроют свои красоты поклонникам лыжных походов и снегоходных экспедиций. Их участники побывают в далеких заповедных уголках Русского Севера, познакомятся с архитектурными и гастрономическими шедеврами.  А путешествие в ледяное царство Пинежья пещер не оставит никого равнодушным. 

Этно-культурный туризм 

Побывать в стойбище оленеводов – это возможно! Участники этнотура смогут узнать, как живут сейчас кочевники, прокатиться на оленей упряжке, попробовать блюда национальной кухни. Такие путешествия возможны как из Архангельска, так и из лесного отеля "Голубино". Каргополье приглашает постичь секреты народных мастеров и побывать на единственном в России фестивале колокольного искусства "Хрустальные звоны" (17-19 января 2016 года). 

Паломнический 

Соловки, Сура, Артемие-Веркольский и Александро-Ошевенский монастырь, уникальные деревянные храмы и расписные "небеса" откроются туристам в новом, зимнем свете. Особенно значимо посещение этих святынь в крупные церковные праздники – Рождество Христово и Крещение. 

Детский и семейный 

Турпрограммы для детей этой зимой будет насыщенным и познавательным: от посещения ферм до занятий по робототехнике, от интерактивных развлекательных мероприятий до профориентационных программ. Вас и ваших чад ждут детские турмаршруты в Вилегодском, Котласском, Пинежском, Онежском и Приморском районах.  

Не за горами новогодние дни и специально для вас туроператоры разработали праздничные туры с развлекательными программами и северными разносолами. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»