В Архангельске завершил работу туристский саммит "PROАрктик"

В Архангельске завершил работу проходящий при информационной поддержке  Федерального агентства по туризму туристский саммит «PROАрктик».

На представительном форуме Ростуризм представил советник Руководителя Иван Кидяев.

На церемонии открытия саммита Иван Кидяев зачитал приветствие временно исполняющего обязанности Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, в котором в частности говорилось о том, что в условиях постоянно возрастающих темпов урбанизации и негативного воздействия на экологию, на мировом рынке ежегодно увеличивается количество туристов, желающих посетить Арктические широты. Анализ объективных предпосылок и тенденций развития мирового туризма позволяет сделать уверенный прогноз: арктический туризм имеет все основания стать крупной отраслью хозяйства регионов российского Севера, сопоставимой по своим масштабам с промышленностью и транспортом. Олег Сафонов в своем приветствии также подчеркнул, что арктическая зона Российской Федерации – уникальный и специфический регион, обладающий огромным потенциалом для развития туризма и проведение туристского саммита, безусловно, является важным событием для развития отечественной туротрасли.

На саммите были рассмотрены вопросы создания межрегиональных и трансграничных туристских продуктов в Арктике,  реализации финансовых инструментов поддержки проектов Баренцева и арктического сотрудничества в сфере туризма и многие другие актуальные темы: экологической безопасности, решения социально-экономических проблем арктических территорий, рационального освоения природных ресурсов, поддержки коренных народов Севера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.