В Архангельске презентовали новый сайт Соловецкого архипелага

В Архангельске презентовали новый интернет-портал Соловков.

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

"Одна из задач портала - контроль за исполнением различных программ и проектов на территории Соловецкого архипелага. С другой стороны, портал получился очень мощным инструментом для продвижения потенциала Архангельской области как туристического бренда. Я абсолютно уверен, что в скором времени Соловки с Карелией никто ассоциировать не будет. Как только появится англоязычная версия сайта, мы будем активно использовать его для продвижения Соловков на Западе. Интерес со стороны иностранных партнёров к архипелагу очень большой, и они уже подметили, что сайтов по Соловкам на английском языке в сети очень мало", - заявил заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов.

По словам чиновников, на портале уже представленная вся полезная информация о Соловках. Посетители сайта смогут не только ознакомиться с историей и планами развития островов, но и совершить обзорную виртуальную экскурсию по самым интересным историческим местам монастыря. Пока в виртуальном туре представлено 50 планов. В дальнейшем создатели портала планируют увеличить их количество, включив в список не только сам монастырь, но и другие знаковые места архипелага.

"Сейчас правительство региона решает вопрос подключения Соловков к широкополосному интернету. Тогда мы сможем увеличить количество онлайн-сервисов на портале", - считает директор департамента информационных технологий администрации губернатора и правительства Архангельской области Игорь Иванов. Так, посетители сайта смогут, не отходя от компьютера, бронировать номера гостиниц на Соловках и заказывать билеты на острова. Планируется к открытию Интернет-магазин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.