В Архангельске отметили день почтовой открытки

25 марта во всемирный день почтовой открытки каждый посетитель архангельского Главпочтамта мог отправить открытые письма с видами Архангельска и области.

Благодаря этой акции из Архангельска разлетелось по всему свету 1300 открыток.

"Открыточную акцию" провели ФГУП "Почта России" и региональный Туристско-информационный центр. В этот день каждый посетитель Главпочтамта мог выбрать и отправить открытку с видами Архангельска и области. Всего было представлено 16 видов открытых писем, изданных по итогам фотоконкурса "Открытый Север", все они разные: природные и архитектурные достопримечательности, праздники, природные явления, люди Архангельского края. Кроме того, свои открытки для акции предоставил национальный парк "Русская Арктика", на которых изображены ландшафты и животный мир арктических островов.

Сюрпризом для участников стало особое гашение марок специальным штемпелем, изготовленным к этой дате. Всего во время акции было отправлено 1300 открытых писем по России, странам СНГ и Европы. Каждый гость почты мог получить туристические карты и брошюры об отдыхе в Архангельской области.

- Такие акции всегда пользуются успехом, тем более, что новые открытки яркие и живые, особо популярными оказались белый медведь из Арктики, белуха из "Онежского Поморья", северное сияние в "Малых Корелах". География отправлений весьма обширна, самый дальний путь предстоит открытке во Владивосток, много открыток улетит в Европу. Акция была настолько популярна, что за открытками приходили в областной Туристско-информационный центр на ул. Свободы, 8 и после ее окончания, - рассказал Яковлев Сергей, специалист по связям с общественностью регионального турцентра.

Архангельской области есть чем гордиться, что посмотреть и о чем рассказать. Следите за нашими новостями и акциям. Заходите в информационный центр на Свободы, 8. Будем рады открыть вам Север.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.