В Архангельске откроется необычная выставка

В знаменитых Архангельских Гостиных Дворах XVII века (а это самая древняя сохранившаяся постройка города) 19 ноября в 14.00 откроется необычная фотовыставка.
Главная ее задача не только показать красоту и уникальность Архангельского Севера, но и выявить, что именно интересно в нем путешественникам, а также местным жителям.

Для этого уже второй год подряд региональный туристско-информационный центр проводит фотоконкурс "Открытый Север". В этом году вдвое увеличилось число участников и присланных работ. Всего сотрудники ТИЦ обработали 360 писем от 180 человек, приславших на конкурс 2002 работы. В фотографиях представлена вся Архангельская область от далекой Новой Земли до южного Каргополья. Лидерами стали такие места, как Архангельск, Северодвинск (Ягры), Соловки, Кенозерский национальный парк. Очень много снимков из Вельского, Коношского, Мезенского и Устьянского районов.

На выставке будут представлены работы, которые выбрали члены жюри, а также снимки отмеченные голосованием в соцсетях. Участникам конкурса вручат дипломы и сертификаты. 

За время проведения конкурса мы получили очень много откликов. Гости нашего региона, местные жители очень любят наш Открытый Север, его красоту и многообразие. Он вдохновляет людей на новые путешествия, большие и маленькие жизненные открытия. Это огромный музей под открытым небом со своей яркой архитектурой, добрыми жителями и самобытными праздниками.

- Просматривая фотографии, я не только "судил" их как член жюри, я открывал для себя места, куда хочу отправиться со своей фотокамерой и с желанием увидеть всё это лично, оказаться в этих местах. Наряду с высокохудожественными работами конкурс демонстрирует и сохраняет ту самую повседневность, которая сейчас для многих "обычна" и "привычна", но через 10 или 20 лет станет волнующей историей, - поделился Андрей Жданов, редактор популярного городского журнала Magazine.

- Я живу в городе Калуга Калужской области, фотография это мое хобби. Уже несколько лет мы с супругой путешествуем по Архангельской области и фотографируем северные пейзажи и архитектуру. За это время мы полюбили Русский Север всей душой, с его уникальными памятниками истории и архитектуры, традициями и культурой. В своих фотографиях, я хочу рассказать людям о Русском Севере, показать всю его красоту, силу и в тоже время хрупкость. Я очень рад, что мои работы были выбраны членами жюри и будут участвовать в выставке, которая пройдет в Архангельске, - рассказал Кирилл Юдинцев, участник фотоконкурса.

Ждем вас на открытии выставки 19 ноября в 14.00 в Архангельских Гостиных Дворах. Выставка будет находиться там до 1 декабря 2016 года. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.