В Архангельске не хватает гостиничных номеров для высокопоставленных лиц

22-23 сентября 2011 года в Архангельске проходил второй международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Гостиницы Архангельска с трудом смогли разместить всех участников Форума. Цены на размещение в местных гостиницах, по мнению участников, были не намного ниже, чем в отелях столицы. Эксперты в области гостиничного бизнеса говорят о том, что обычно в Архангельске не проходят настолько масштабные мероприятие – этим и вызван уровень подготовки местных гостиниц. Так же, специалисты в области гостиничного бизнеса говорят о том, что с появлением Северного Арктического Федерального университета возросла вероятность проведения в Архангельске масштабных встреч и крупных конференций арктической направленности. Главная проблема Архангельска в том, что здесь практически нет средств размещения, подходящих для высокопоставленных гостей. В Архангельске нет ни одной гостиницы категории «пять звезд» - есть только одна четырехзвездочкая, готовая предложить пять номеров VIP-класса. Конечно, такое количество номеров недостаточно. Среди бизнес-туристов особенно популярны две гостиницы – «Двина» и «Пур-Наволок». Тур Йохансен, норвежский бизнесмен, который достаточно часто посещает Архангельск, говорит: «Архангельск посещаю довольно часто, и одна из основных проблем, с которой я всегда сталкиваюсь – это остановиться в гостинице по хорошей цене с достойным качеством. Я часто бываю по работе в других городах России, но наиболее остро проблема гостиниц стоит только в Архангельске. Предложения, которые есть на данный момент от отелей – это грабеж. Цена неоправданна высока, а сервис и качество оставляют желать лучшего» (сообщает http://www.news29.ru). Сегодня перед владельцами гостиниц Архангельска встал вопрос об улучшении качества услуг и обучении персонала. Как правило, туристы согласны заплатить больше, но получить качественное обслуживание. По мнению туристов, сегодня в Архангельске достаточно сложно найти гостиницу, где бы их полностью устраивало соотношение «цена-качество».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.