В Архангельске издана брошюра о путешествиях с детьми по открытому северу и другие новости Поморского края

В Архангельске издана красочная брошюра о путешествиях с детьми по открытому северу

В новый год с новым туристическим центром
В Архангельской области появится Приморский центр туризма. Круг его задач довольно широк: от практической работы с туристами и жителями Приморского района до подготовки проектов и привлечения инвестиций в эту сферу. Открыть центр планируют уже 17 января в Архангельске.  

Издана красочная брошюра о путешествиях с детьми по открытому северу
В конце 2016 года в свет вышло новое информационное издание "Путешествуем с детьми". Брошюра выпущена управлением по развитию туризма Архангельской области. Цель данного издания – мотивировать родителей путешествовать с детьми по нашему региону.

Британцы включили Архангельскую область в список лучших в мире мест для путешествий
Британская газета The Telegraph включила Архангельскую область и Карелию в список 50 лучших мест для посещения в 2017 году. Туристам особо советуют посетить пешеходную улицу Чумбарова-Лучинского в Архангельске и музей деревянного зодчества "Малые Корелы".

Экскурсии на ферму для жителей и гостей Архангельска
С января 2017 года жители и гости Архангельской области смогут побывать на экскурсии в "Фермерской Слободе", где они познакомятся с питомцами, узнают о их содержании, смогут приобрести продукцию фермы. Для детей устроен каток и снежная горка. Завершит экскурсию северное чаепитие.

Живую память предков сохранят в "Онежском Поморье"
В национальном парке "Онежское Поморье", начинается деятельность по сохранению историко-культурных ценностей Онежского полуострова. В поморских деревнях будет использован уникальный опыт Кенозерского национального парка по созданию музейного фонда.

15 января в Архангельской области пройдут всероссийские ледовые гонки на легковых автомобилях
15 января 2017 года в Вельском районе состоятся соревнования по ледовым гонкам на легковых автомобилях "Кубок городов России". Официальное открытие соревнований в 11.30 часов на автотрассе у д. Костинская (рядом с Вельском).

В новогодние каникулы Устьяны посетило более 700 туристов
Январские морозы не испугали жителей и гостей района, которые активно провели новогодние праздники. Всего в зимние каникулы в Устьяны приехали 762 туриста, из них больше половины (434 человека) посетили экскурсии, предлагаемые учреждениями культуры и туроператором.

Соловецкому музею-заповеднику исполнилось 50 лет
Соловецкий музей-заповедник был создан 10 января 1967 года как филиал Архангельского краеведческого музея. Сейчас это один из крупнейших и ведущих музеев-заповедников России. Он объединяет более 1000 объектов культурного наследия от V тысячелетия до н. э. до XX века.
НАДО ПРИЕХАТЬ!
Святки в северной деревне
15 января в музее "Малые Корелы" пройдет праздник "Святки в северной деревне"! Встречаемся в 12.00 на территории Каргопольско-Онежского сектора музея!

"Хрустальные звоны", зимний фестиваль колокольного искусства

17-19 января 2017 года в древнем городе Каргополе пройдет фестиваль колокольного искусства "Хрустальные звоны".

"SNOW Устья", международный снегоходный фестиваль

18-19 февраля. Солнце, снег, головокружительные подъемы и спуски под аккомпанемент сердито ворчащего двигателя снегохода – это международный фестиваль по снегоходному спорту в "Малиновке" (Устьянский район).

100 ПРИЧИН ПРИЕХАТЬ В АРХАНГЕЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ
(узнать больше и выбрать свою причину)

ТИЦ Архангельской области

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.