Архангельская область: важные туристические новости недели

Архангельская область: важные туристические новости недели

Открылся международный форум в Устьянах
В селе Березник Устьянского района началась работа международного форума "Гостеприимство на сельских территориях" (26-27 мая), посвященного рассмотрению ключевых вопросов и перспектив развития сельского туризма.
Летние туры и экскурсии по Архангельской области
Солнце стало светить ярче, а мысли о лете все чаще! Самое время подумать о том, как интересно провести свои летние каникулы и отпуска! Мы рады в этом вам помочь. Предлагаем вам познакомиться с лучшими летними турами и экскурсиями по Архангельской области! 
Приглашаем на курсы повышения квалификации
В рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" в 2016 году пройдут курсы повышения квалификации для представителей туриндустрии
Архангельcкая область прекрасное место для "бёрдвотчинга"
В национальном парке "Онежское Поморье" ученые ведут учет и  наблюдение за весенним пролетом птиц в районе Унской губы Белого моря.
Из Парижа в Кенозерье
С деятельностью Кенозерского национального парка по комплексному сохранению природного и культурного наследия познакомился Хан Чунли, руководитель Отдела экологии и наук о земле, секретарь программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" .
В Холмогорском районе появился новый литературный маршрут
В минувшие выходные был апробирован новый маршрут, созданный на основе литературной карты "Писатели и поэты земли Холмогорской". Новый тур расскажет о 20 ярких литераторах Холмогорского района. 
Из Архангельска летом до Соловков и поморских деревень
С 27 мая начинает навигацию теплоход "Беломорье". На нем можно будет добраться из Архангельска до Соловков, Пушлахты, Лопшеньги, Пертоминска и других поморских поселений. Предлагаем Вам ознакомиться с расписанием и стоимостью.

"Волшебный Петербург", фотовыставка

В рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в архангельских Гостиных дворах со 2 по 4 июня будет работать фотовыставка "Волшебный Петербург".

"Я буду долго гнать велосипед", велопробег

11 июня 2016 года в с. Ломоносово состоится велопробег "Я буду долго гнать велосипед", который посвящен 80-летней годовщине со дня рождения Н.М. Рубцова.

"Пустынь моя Христофорова…", праздник

12 июня на территории Христофоровой пустыни, уникального исторического и природного места, пройдет праздник "Пустынь моя Христофорова"

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.