Архангельская область: туристические новости 11.07-15.07.2016 года

Регионы СЗФО представили «Серебряное ожерелье» в Финляндии

Делегация Архангельской области приняла участие в международном культурно-туристском фестивале "Серебряное ожерелье России" в Хельсинки (Финляндия). Стенд региона посетили представители более 10 стран мира.
 

"Путешествие по Каргополью", беспатная экскурсия

17 июля в 12:00 состоится бесплатная экскурсия по Каргопольскому сектору музея "Малые Корелы". Обращаем ваше внимание на то, что необходима предварительная запись по телефону: (8182) 25-81-18.

"Оранжевое лето", фестиваль

С 23 по 24 июля в Онеге пройдет фестиваль "Оранжевое лето". Гостей праздника ждет Ягодное шествие, дегустации, экскурсии и мастер-классы.

Архангельская область представляет туристический сайт Лето29.рф
Туристско - информационный центр Архангельской области запустил экспериментальный сайт Лето29.рф. Новый интернет проект ориентирован на один летний сезон и исключительно на городских жителей.

Северные курорты на всероссийском форуме
Возможности оздоровительного туризма в Архангельской области были успешно представлены на Всероссийском конгрессе "Здравница 2016", прошедшем недавно в Казани.

Холмогорская земля на чудеса да праздники богата
В начале июля в Холмогорском районе прошел фестиваль "Кружево ремесел", к фестивалю был приурочен инфотур для туроператоров, журналистов и блогеров, участники которого познакомились с туристическим потенциалом Холмогорья.

В Арктику на самолете
Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что для привлечения туристов в российскую Арктику необходимо использовать возможности военных аэродромов.

Робинзон Крузо был в Архангельске
18 июля исполнится 321 год со дня "приезда" литературного персонажа Робинзона Крузо в Архангельск. Он пробыл в нашем городе с 18 июля по 20 августа 1695 года.

Полярная почта в Бухте Тихой работает
50 открыток и писем было отправлено участниками круизного рейса на территорию федерального заказника "Земля Франца-Иосифа" с почтового отделения на острове Гукера. Атомный ледокол "50 лет Победы" с более чем ста туристами на борту посетил бухту Тихую в завершении своего рейса к Северному полюсу.

Фестиваль традиционных знаний в Кенозерье

В Кенозерском национальном парке отшумел международный "Фестиваль Традиционных Знаний". Более десятка фольклорных, джазовых и театральных коллективов, народные мастера и эксперты в области сохранения и развития традиционной культуры, жители окрестных деревень собрались в старинной деревне Масельга Каргопольского района.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»