Архангельская область: туристические новости недели.

Архангельская область: туристические новости недели.

Как отдохнуть на майские праздники
Совсем скоро череда больших майских праздников! И для того, чтобы ваш отдых был интереснее и ярче, мы подготовили список мероприятий в Архангельске и области. Скачивайте, изучайте и пользуйтесь!  

Открыта регистрация на форум по вопросам сельского туризма
26 - 27 мая в Устьянском районе Архангельской области состоится международный форум "Гостеприимство на сельских территориях". Регистрация уже началась!

Серебряные перспективы для архангельского турбизнеса
В этом году ежегодную туристическую выставку "Ворота Севера" в Вологде посетило рекордное количество представителей из Архангельской области. Ключевой темой выставки был объявлен межрегиональный туристический проект "Серебряное ожерелье России", представленный комплексом маршрутов от 11 регионов по Северо-Западу.

Соловки в 5-ке лучших мест России для паломнического туризма
Соловецкий монастырь вошел в ТОП-10 самых популярных для паломничества мест в России. Такие данные приводит туристический сервис Travel.ru

Сказочные персонажи Архангельской области едут на Вятку
Матушка Зима, Царевна Морошка и Архангельский Снеговик. Три наших сказочных персонажа едут представлять Архангельскую область на международном фестивале "Сказочные игры на Вятке", который пройдет с 28-го по 29-го мая в Кирове.

В Архангельской области может появиться "Корабельная чаща"
В Верхнетоемском районе может появиться сосновый заказник!  В прошлом году Всемирный фонд дикой природы организовал научную экспедицию, целью которой стало исследование лесной территории, широко известной благодаря повести М.М.Пришвина "Корабельная чаща".

Арктика в Иваново
Выставка, посвящённая арктическому архипелагу Земля Франца-Иосифа (ЗФИ), открылась 28 апреля в Молодёжном центре Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. Она приурочена к очередному дню рождения федерального заказника "Земля Франца-Иосифа" (23 апреля).

Льготы на посещение парка "Онежское Поморье" сохранятся в полном объеме
Льготы на посещение парка "Онежское Поморье" сохранятся в полном объеме. Приморский районный суд Архангельской области признал, что установленные в национальном парке льготы на посещение территории парка и введение оплаты не противоречат закону.

Музей "Малые Корелы" переходит на летний режим работы
С 4 мая музей "Малые Корелы" переходит на летний режим работы, а это означает, что гости музея могут находиться на его территории до 20.00. Начало работы касс – 10.00, окончание – 19.00.

Школа народного экскурсовода
С 14 мая по 4 июня в Северодвинске будет работать "Школа народного экскурсовода". Занятия будут проводить каждую субботу сотрудники Северодвинского городского краеведческого музея.

Архангельск превратится в город чистого звука

С 30 мая по 2 июня 2016 года в Архангельске состоится XI-ый международный фестиваль "Архангельск БЛЮЗ". На фестивальных сценах выступят известные музыканты из России, США, Аргентины, Норвегии, Украины и Англии.

Гора к Магомеду или как архангельские туроператоры налаживают контакты с ярославскими

Туристический рынок – пирог, каждый регион пытается откусить свой кусок и чем он больше, тем лучше. Архангельская область в этой игре не уступает и придумывает разные средства продвижения своего туропродукта, одно из них — это презентация своих возможностей перед потенциальными потребителями.

"Параду Коров" в Холмогорах быть

Холмогорский район этим летом ждет фейерверк ярких событий. Здесь пройдут фестивали "Кружево ремесел", "Ярмарка невест", и ВПЕРВЫЕ в Архангельской области - "Парад Коров".

Элегантный туризм на Севере

Во время посещения выставки "Ворота Севера", которая прошла в Вологде, представители туриндустрия Поморья представили совершенно новый проект. Делегация из Архангельской области провела презентацию туристических маршрутов для людей элегантного возраста.

Семинар-практикум по северной росписи

ГБУК Архангельской области "Дом народного творчества" с 02 по 04 июня 2016 года проводит семинар-практикум по северной росписи для руководителей коллективов прикладного творчества, мастеров-педагогов, методистов учреждений культуры и образования.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.