Архангельская область принимает участие в международном форуме «Сельский туризм в России»

Архангельская область принимает участие во II международном форуме «Сельский туризм в России», проводимом в Белгороде при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

В этом году от Архангельской области в форуме участвуют Каргопольский и Холмогорский муниципальные районы, которые выступят с презентацией наиболее интересных маршрутов сельского туризма на территории Архангельской области.

Холмогорский район представляет владелица гостевого дома «Великодворский» Лариса Томилева, которая наряду с выступлением в рамках деловой программы форума принимает участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере сельского туризма и развития альтернативной занятости сельского населения». Напомним, что в 2012 году Лариса Томилева получила диплом в специальной номинации «За гостеприимство» конкурса «Лучшая услуга года в сфере туризма», организуемого агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.

Каргопольский район на форуме представлен расширенной делегацией, в состав которой вошли руководители районной администрации, главы муниципальных образований района и МУК «Центр народных ремесел «Берегиня». Такой повышенный интерес к этой деловой площадке связан с инициативой Каргопольского района создать на базе района ассоциацию гостевых домов Архангельской области с целью формирования региональной сети гостевых домов и использования единых подходов к качеству предоставляемых гостевыми домами услуг.

Форум продлится до 5 августа, итоги форума и резолюция будет направлена во все муниципальные образования Архангельской области, активно развивающие на своей территории гостевые дома. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.