Архангельская область и Финляндия готовят проект "Туристическое кольцо Еврорегион - Архангельск"

В Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча представителей России и Финляндии по разработке проекта "Туристическое кольцо Еврорегион - Архангельск". Как сообщили ИА REGNUM Новости в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, во встрече приняли участие основные партнеры по проекту - представители Правительства Архангельской, Вологодской областей, Республики Карелия и Коми. Партнерами с финской стороны выступают региональное объединение муниципалитетов финской провинции Кайнуу, а также региональный союз Оулу. От Архангельской области в рабочей встрече участвовали руководитель Представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге В. Сухоборов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Н. Евменов, председатель Архангельской региональной туристской ассоциации П. Ларионов. Проект направлен на расширение трансграничного сотрудничества в сфере туризма посредством совместной разработки туристического кольца, объединяющего Финляндию с северными регионами России. В рамках проекта будут подготовлены готовые турпакеты, включающие различные предложения: туры по городам (Архангельск, Петрозаводск, Йонесуу, Оулу, Кайяни), посещение исторических мест (Соловецкие острова, Кижи, Валаам, Кивач), активный и оздоровительный туризм, включая детский отдых. Проект также предполагает проведение семинаров по повышению компетентности сотрудников сферы туризма и гостеприимства. Реализация задуманных мероприятий позволит не только активизировать туристические потоки, но и в целом будет способствовать развитию транспортной логистики между Северными странами. Проект планируется реализовать в рамках программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства "Карелия".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.