Архангельск перенимает опыт создания туристских информационных центров

В эти дни представители региона участвуют в конференции «Роль туристических информационных центров в формировании информационного пространства Российской Федерации. Алгоритм функционирования системы туристических информационных центров (ТИЦ) в Российской Федерации» в Калиниграде.

В рамках конференции, проводимой при поддержке Министерства культуры России, обсуждается широкий спектр вопросов, связанных с работой российских ТИЦ, в частности, функционирования центров в рамках действующего законодательства.

Среди важных задач мероприятия - формирование дальнейшего плана действий по координации совместных усилий регионов в продвижении туристического потенциала посредством создания всероссийской сети информационных центров. Участники познакомятся с деятельностью информационного центра в городе Ольштына (Польша) и опытом иностранных коллег по созданию Ассоциации туристских информационных центров в Республике Польша.

В настоящее время в Архангельской области также ведется работа по созданию областного ТИЦ. Открытие ГБУ «Туристский информационный центр Архангельской области» запланировано на февраль 2014 года. Основная деятельность центра будет направлена на проведение мероприятий по продвижению турпотенциала Архангельской области в России и за рубежом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.