Арестантскую башню в «Новой Голландии» приспособят под современное использование

Компания «Новая Голландия Девелопмент» - аффилированная структура Millhouse Capital, подконтрольная Роману Абрамовичу, приступила к разработке проекта приспособления Арестантской башни для современного использования. Вся необходимая документация передана проектировщику – компании «Спектрум-Холдинг». Об этом сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Арестантская башня – это кольцеобразное 3-этажное здание бывшей морской тюрьмы на 500 человек, возведенное в 1828-29 годах по проекту Александра Штауберта в западной части Новой Голландии. В настоящее время инвестор приступил к этапу консервации памятников архитектуры, расположенных на острове. Напомним, в ноябре 2010 года компания «Новая Голландия девелопмент» - аффилированная структура Millhouse Capital, подконтрольная Роману Абрамовичу, выиграла инвестиционный конкурс на реализацию проекта Новая Голландия. Компания предложила инвестировать в проект не менее 12 млрд. рублей. За 7 лет компания планирует построить гостиницы, объекты культуры, жилые дома, паркинги, «соответствующие мировым стандартам». Общий объем реконструированных и построенных зданий на острове составит 103 тыс. квадратных метров. Летом этого года остров впервые открыли для посетителей и его смогли посетить свыше 160 тыс. человек. Сезон закрыли 2 октября. Планируется, что следующим летом остров вновь откроют для посещений. «Лето в Новой Голландии» - проект Дарьи Жуковой и «Айрис Новая Голландия». В рамках проекта состоялись многочисленные события и мероприятия, ориентированные на различную аудиторию – от детей и молодежи до семейных пар. Новая Голландия - остров, образуемый рекой Мойкой и двумя каналами - Крюковым и Адмиралтейским. Общая площадь острова - 7,8 га. Комплекс Hовая Голландия является памятником архитектуры XVIII века.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.