Арбитраж Москвы начал банкротство одной из фирм туроператора "Натали Турс"

Арбитражный суд Москвы по заявлению московского ООО "НИКС" ввел начальную процедуру банкротства – наблюдение – в отношении ООО "Агентство путешествий "Натали", одной из структур туроператора "Натали Турс", следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Заявление о банкротстве поступило в арбитраж 6 декабря, рассмотрение дела о банкротстве по существу суд назначил на 20 августа.

Ранее арбитраж Москвы назначил на 26 февраля проверку обоснованности заявления индивидуального предпринимателя Максима Ломоносова о банкротстве ООО "Панорама Тур", основного юрлица туроператора "Натали Турс". Сумма задолженности перед предпринимателем в материалах суда пока не раскрывается.

Туроператор был представлен на рынке четырьмя юрлицами - ООО "Панорама Тур", ООО "Агентство путешествий "Натали", ООО Туроператор "Натали Турс" и ООО "Центр туризма "Согласие". Первые три в сентябре приказом Ростуризма были исключены из федерального реестра туроператоров. Гражданская ответственность "Натали Турс" застрахована в "Ингосстрахе". Размер финобеспечения в договорах страхования ООО "Панорама Тур" и ООО "Агентство путешествий "Натали" - 50 миллионов рублей, в договоре страхования ООО Туроператор "Натали Турс" - 500 тысяч рублей, сообщал ранее страховщик.

"Панорама Тур" с 30 июня 2018 года прекратила чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион, а 4 июля объявила об аннулировании всех туров с вылетом по 30 сентября. Компании за несколько недель до этого стало не хватать денег для своевременной оплаты поставщикам. Ее руководство связывало возникшие сложности с рядом факторов, включая неправильную оценку денежных потоков и сокращение спроса на туры в Европу. Генпрокуратура РФ в октябре заявила, что полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве должностных лиц "Натали Турс".

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.