С апреля в Варминско-Мазурском воеводстве откроются водные туристические маршруты

Острудско-эльблонгская судоходная компания представила туристические маршруты, которые будут действовать в новом сезоне. Организатор рейсов предлагает отдыхающим прокатиться по каналам как в зоне малого приграничного передвижения, так и за её пределами. Об этом сообщает издание Gazeta Wyborcza.

Новый туристический сезон в Варминско-Мазурском воеводстве начнётся 25 апреля. К этому времени будут запущены экскурсионные кораблики по каналам в районе Эльблонга, Илавы, Мальборка, Оструды. А вот основной маршрут по Эльблонгском каналу пока осуществляться не будет из-за ремонтных работ.

По информации оператора водных туристических маршрутов, самым интересным направлением в этом году станет маршрут Ягеллонов, который соединяет Эльблонг и Мальборк и предполагает посещение замка Тевтонского ордена.

Также стоит обратить внимание на направление «На волнах истории» из Мальборка до Бялей Гуже, где можно увидеть единственный в Польше исторический шлюз с пятью воротами. Из Эльблонга будет осуществляться рейс по следам викингов до озера Дружно и обратно.

Стоит отметить, что перед новым туристическим сезоном острудско-эльблонгская судоходная компания привела в порядок все транспортные средства, а также модернизировала систему приобретения билетов на экскурсии. Кроме того, официальный сайт оператора в скором времени будет доступен и на русском языке.

Напомним, что в Эльблонге в новом туристическом сезоне появятся также тематическая база отдыха для любителей водных видов спорта. Туристам предложат поселиться в специальных хаусботах — небольших яхтах, приспособленных под жильё

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.