Апрельский форум «Молодёжь в мире туризма»: место встречи студентов и профессионалов

Для получения полноценного высшего образования необходимо обрести не только глубокие теоретические знания, но и практические навыки.

Вот почему для студентов так важно участие в форумах и конференциях. Российский государственный педагогический университет им. Герцена, СПб ГКУ «Городское Туристско-Информационное Бюро» и Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии готовят масштабную встречу профессионалов турбизнеса и студентов из разных стран и городов России. 20-22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге состоится Международный форум «Молодежь в мире туризма», участники которого  поделятся своими научными идеями и продемонстрируют креативность мышления.

 «Молодёжь в мире туризма» - не просто конференция: это научно-образовательное и креативное пространство для студентов, магистрантов и аспирантов разных стран, где они смогут представить для обсуждения и публикации свои научные идеи,  раскроют творческие способности, обретут новых друзей и познакомятся с культурой и достопримечательностями Санкт- Петербурга», - отмечает глава Оргкомитета Форума, руководитель образовательной программы «Туризм» в РГПУ им. Герцена Тимур Анисимов.

Организаторы готовят для участников содержательную и разнообразную программу:

20 апреля в «CronwellPark Отель», расположенном в поселке Репино, пройдет «День Креатива». Это самый насыщенный день Форума, который откроет индивидуальный конкурс «Горячий ТурСтарт»: участники представят свои профессиональные и творческие навыки в решении кейсов от работодателей. После финалисты конкурсов «EventProf-2016» и «Открой любимую Россию» презентуют свои проекты участникам и партнерам форума, а завершат день мастер-классы профессионалов сферы туриндустрии и рубрика «Горячий микрофон», где каждый сможет задать им свой вопрос.

21 апреля в рамках «Дня Науки» в большом конференц-зале РГПУ им. А.И. Герцена состоится студенческая научно-практическая конференция «Молодежный туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы». По материалам  конференции будет издан электронный сборник научных трудов,  публикация в котором, как и участие в форуме, – бесплатное.

22 апреля,  в финальный «День успеха», победителей конкурсов «Горячий ТурСтарт», «EventProf-2016»и «Открой любимую Россию» ждёт церемония награждения в «Гранд Отеле Эмеральд». Членами жюри выступят партнеры форума, среди которых исторический музей-макет «Петровская акватория», компания «Петротур», агентство путешествий «ЭКЛЕКТИКА», а также Группа компаний «Фаворит» и «Серебряное кольцо».

«Участие в таком форуме для студентов  – это прекрасная возможность не только получить ценные советы от профессионалов туризма на мастер-классах, но и заинтересовать потенциальных работодателей, - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Конференция и конкурсы, проходящие в рамках форума «Молодежь в мире туризма», предоставляют каждому шанс проявить себя наилучшим образом как в научной, так и практической сфере».

К участию в форуме приглашаются как все желающие студенты, магистранты и аспиранты, которые получают профильное образование или интересуются индустрией туризма и гостеприимства, так и активные представители туристского бизнеса. Они смогут стать участниками «Открытого микрофона», предложить кейсы для творческих заданий и найти новые яркие кадры для стажировок или работы в своих компаниях.   

Подробную и актуальную информацию о форуме «Молодежь в мире туризма» можно найти на сайте РГПУ им. Герцена: http://www.herzen.spb.ru/main/structure/inst/iem/1413968502/1457554351/ и в группе социальной сети Вконтакте: http://vk.com/youthtourismconference

Контактные лица:

По участию студентов, магистрантов, аспирантов:

Пашоликов Михаил Сергеевич, тел.: +79112544011

Черненок Мария Александровна, тел.: +79215641858

По участию представителей профессионального сообщества:

Анисимов Тимур Юрьевич, руководитель ООП «Туризм» РГПУ им А.И. Герцена

Тел. +79218718479, e-mail: magnit-inform@yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге