В апреле 2015 года в Москве состоится конференция «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования»

Приглашаем Вас принять участие в X Международной научно-практической конференции «ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования», которая состоится 23-24 апреля 2015 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Конференцию проводят: МГУ имени М.В. Ломоносова (географический факультет), Российская академия наук (РАН), Русское географическое общество (РГО), Национальная академия туризма (НАТ), Российская международная академия туризма (РМАТ), Российский союз туриндустрии (РСТ) при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, Министерства культуры РФ, Ростуризма, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ.

Организационный комитет

Сопредседатели

Н.С. Касимов, академик РАН, первый вице-президент РГО, декан географического факультета МГУ, профессор, доктор географических наук;

А.Д. Некипелов, академик РАН, директор Московской школы экономики МГУ, профессор, доктор экономических наук.

Заместители Председателя

Т.И. Власова, президент НАТ, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, профессор, доктор педагогических наук;

В.И. Кружалин, вице-президент НАТ, заместитель председателя Комиссии по развитию туризма РГО, заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ, профессор, доктор географических наук;

Е.Н. Трофимов, ректор РМАТ, профессор, доктор политических наук;

С.П. Шпилько, президент РСТ, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, кандидат экономических наук, доцент.

Члены Оргкомитета

А.Ю. Александрова, профессор кафедры рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ, доктор географических наук;

А.И. Зырянов, декан географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, заведующий кафедрой туризма, профессор, доктор географических наук;

М.Н. Ломоносов, ученый секретарь конференции, старший научный сотрудник кафедры рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ;

Н.С. Морозова, декан факультета бизнес-технологий в туризме РосНОУ, профессор, доктор экономических наук.

Адрес Оргкомитета конференции

«ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования»:

119991 ГСП-1, Москва, Ленинские горы, МГУ, ГЗ, Географический факультет,

тел.: +7 495 939-15-81, +7 495 939-41-44

E-mail:MGUgeogr2015@gmail.com 

 

Программа работы Конференции

23 апреля, четверг — 1-й день

 

0900 - 1000

Регистрация участников конференции:

 

 

Главное здание МГУ, Географический факультет, 21 этаж

 

 

 

1000 - 1300

Пленарное заседание:

 

 

«Глобальные и региональные перспективы развития туризма»

 

 

 

1300 - 1430

Перерыв

 

 

 

1430 - 1730

Заседания конференции по секциям:

 

 

Секция 1. Методологические и образовательные аспекты туризма и рекреации

 

 

Секция 2. Проблемы и перспективы развития цивилизационного и  трансграничного  туризма

 

 

Секция 3. Туристский рынок: состояние и прогноз развития

 

 

Секция 4. Туризм и региональное развитие

 

 

 

 

 

24 апреля, пятница — 2-й день

 

1000 – 1300

Секционные заседания

 

 

 

1300 – 1430

Перерыв

 

 

 

1430 – 1630

Продолжение секционных заседаний

 

 

 

1700 1800

Заключительное Пленарное заседание:

 

 

подведение результатов работы Конференции, принятие итоговых документов

 

Формы участия в конференции:

  • Выступление с докладом, сообщением на пленарном заседании конференции или секционных заседаниях.
  • Участие в качестве слушателя.
  • Заочное участие с представлением текста доклада для опубликования его в трудах конференции.

 

Условия участия в работе конференции

Для участия в Конференции необходимо представить в адрес Оргкомитета:

  • до 01 апреля 2015 г. заявку (форма прилагается);
  • до 31 мая 2015 г., включительно, текст доклада (для желающих опубликовать доклад), с 01 июня 2015 г. прием текстов прекращается;
  • до 31 мая 2015 г., включительно, скан-копию платежного поручения (извещения) за уплату организационного взноса в размере 2 000 руб.

 

Оргвзносы в качестве целевых средств предназначены для подготовки и публикации трудов конференции, которые будут предоставлены авторам докладов на бесплатной основе.

Командировочные расходы, оплата гостиницы, питания и транспорта осуществляются за счет участников конференции.

 

Банковские реквизиты для оплаты организационного взноса:

Получатель платежа: Автономная некоммерческая организация содействия развитию культурно-просветительской деятельности "Диалог культур"

ИНН 7715361054     КПП 771501001

Расчетный счет: № 40703810100670000021 в ОАО "БАНК МОСКВЫ", г. МОСКВА

БИК 044525219,    корр. счет 30101810500000000219 

Вид платежа: Размещение материалов в сборнике "Труды X Международной научно-практической конференции "Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования"

С вопросами, возникающими в связи с перечислением платежей, обращаться в бухгалтерию АНО «Диалог культур»: к Марине Николаевне Дударевой по тел. +7 (916) 384 79 28 или по электронной почте garne@yandex.ru

 

Программа конференции будет отправлена участникам в середине апреля 2015 г.

в виде информационного письма № 2.

 

Требования к оформлению докладов (статей)

 

Доклады участников конференции будут изданы в виде статей в сборнике научных трудов конференции. Каждый доклад (статья) представляется в виде файла, вложенного в электронное почтовое сообщение, в формате MS Office Word (версия 2003). Название файла должно быть представлено в виде: ФИО первого автора (на латинице), например PetrovPV.doc.

Тексты докладов направляются на адрес электронной почты Оргкомитета Конференции:

MGUgeogr2015@gmail.com на русском или английском языках.

Формат страницы: размер — А4; все поля по 2 см; страницы без колонтитулов. Формат текста: шрифт — Times New Roman; кегль (размер) — 14 пт; начертание — обычное (не жирный, не курсив, не подчеркнутый); выравнивание — по ширине. Красная строка (абзац) — 1,25 см. Функция переноса слов в тексте (ручная или автоматическая) должна быть отключена.

Название печатается прописными буквами, на русском языке, через отступ в 1 интервал на английском языке, шрифт жирный, выравнивание по центру. Затем указываются УДК, полностью ФИО автора (-ов), должность и организация, где он работает, ученые степень и звание, название города, страны, e-mail на русском и английском языках (сначала все авторские сведения на русском, затем на английском языке). После отступа в 1 интервал следуют ключевые слова на русском, затем на английском языке (5-7 слов), далее через 1 интервал следует аннотация на русском и английском языках, за которой через 1 интервал следует текст статьи с полуторным межстрочным интервалом, в конце статьи приводится библиографический список. Пример оформления начала статьи приводится. Общий объем текста должен быть не менее 3-х и не более 12 страниц.

Иллюстрации в тексте доклада (3 вида: рисунки, таблицы, формулы) необходимо оформлять по ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления» и не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт на рисунках, в таблицах и формулах — не менее 11 пт). К рисункам относятся схемы, графики, диаграммы, карты, фото и т.д. Таблицы в тексте должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word (не отсканированные и не в виде рисунка). Рисунки и таблицы принимаются только в черно-белом варианте. Рисунки должны допускать перемещение в тексте и возможность изменения размеров. Используемое в тексте сканированное изображение должно иметь разрешение не менее 300 точек на дюйм. Просьба не перегружать текст иллюстрациями, а при их наличии дополнительно к докладу прислать рисунки, таблицы и формулы в виде отдельных файлов (таблицы в Word, рисунки и формулы в форматах JPEG, GIF или TIFF).

Ссылки на использованные в тексте информационные источники следует применять только затекстовые и оформлять их в квадратных скобках согласно ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие правила и требования составления» с нумерацией, соответствующей нумерации в списке литературы, который размещается в конце статьи. Библиографическое описание использованных источников в списке литературы дается в строгом соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила» и ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов». В тексте должны быть ссылки на все пункты списка литературы.

Пример оформления списка литературы приводится. Полезно также обращаться к Трудам конференции-2012 (они находятся на сайте кафедры рекреационной географии и туризма МГУ: http://www.geogr.msu.ru/cafedra/recr/conf/MSU_Tourism_Conf_VII_2012.pdf).

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора докладов и их сокращения для публикации. Убедительная просьба авторам выдерживать все требования к оформлению статей и внимательно проверять их на наличие грамматических ошибок (в частности, обращать внимание на правильное применение знаков дефиса и тире, использование жесткого пробела между инициалами и фамилией и т.д.). Статьи идут в авторской редакции. Статьи с большим количеством ошибок или оформленные не по настоящим требованиям направляются к авторам на доработку, в ином случае приниматься к опубликованию не будут.

 

Оргкомитет убедительно просит участников Юбилейной конференции проявить ответственность за научное качество, содержание и оформление текстов докладов!

 

 

Информационное письмо Заявка ConfMSU Tourism-2015ОргВзнос Бланк Пример оформления начала статьи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.