Антон Бетин: Минэк назначил нового главу Департамента по туризму

Минэк окончательно определился с руководителем Департамента по туризму: на этой неделе на эту должность был назначен Антон Бетин. На сайте министерства пока нет биографии нового главы, однако известно, что Антон Бетин является одним из главных разработчиков новой «Стратегии развития туризма в России до 2035 года».

Отметим, что до Антона Бетина должность ВРИО руководителя департамента по туризму занимал Владимир Гуник, ранее работавший в Федеральном агентстве по туризму. Причем на этом посту он пробыл всего около месяца. До Гуника на этой должности также недолго, всего полгода проработал Илья Клочков, который изначально не имел никакого опыта в туризме и воспринимался рынком как временный руководитель Департамента.

Напомним, что ключевыми задачами департамента по туризму в Минэке считают определение ориентиров стратегического развития индустрии туризма, выработка подходов к формированию целостного национального туристского продукта и его продвижению на внутреннем и внешнем рынках. Департамент также будет заниматься развитием туристской и сопутствующей инфраструктуры до качественно нового уровня, расширением мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, совершенствованием законодательства и, в частности, снятием излишних визовых барьеров, совершенствованием механизмов защиты российских туристов за рубежом и механизмов повышения качества предоставления гостиничных услуг. Именно так задачи Департамента описали в Министерстве сразу после его создания весной этого года.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.