На Кипре вновь ослабили антиковидные меры

Согласно заявлению министерства здравоохранения, с понедельника на Кипре вновь ослабляют антиковидные меры.

В частности, суммарная вместимость розничных магазинов, торговых центров и офисов бытового обслуживания увеличивается до 100% для помещений площадью до 500 квадратных метров. И до 85 процентов для помещений площадью более 500 квадратных метров.

Последние послабления следуют за рядом предыдущих, которые вступили в силу в воскресенье, 15 мая.

В частности, больше нет необходимости предъявлять Safe Pass в общественных местах, за исключением посещения домов престарелых, закрытых территорий, больничных амбулаторий и лечебно-диагностических центров.

В таких случаях 48-часовой экспресс-тест или 72-часовой ПЦР потребуется для людей, у которых нет действительной прививки или сертификата о недавно переболевшем.

Министерство предупредило общественность о том, что мандат на использование закрытых масок, включая их использование в аэропортах, остается в силе, за исключением детей до 12 лет.

Фото: CC0 / adibalea /

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.