Анталия заявила о готовности принять всех российских туристов, которые планировали отдых в Египте

Турецкая провинция Анталья сможет принять всех российских туристов, которые захотят поменять путевки в Египет на туры в Турцию.

Об этом корр. ТАСС заявил глава местного департамента культуры и туризма Ибрагим Аджар.

"Я видел информацию о том, что туроператоры предлагают россиянам, купившим путевки на египетские курорты, заменить их на аналогичный отдых в Анталье. На данный момент какие- либо дополнительные рейсы из России еще не приземлялись, но если граждане РФ примут предложение туроператоров, то проблем с их отдыхом не будет", - сказал он. Аджар отметил, что "Анталья является в высшей степени безопасным курортом".

"К зиме число постояльцев в отелях существенно меньше, поэтому и с расселением туристов вопросов не возникнет", - подчеркнул он. По его словам, предстоящий саммит G20, который пройдет 15-16 ноября в курортном Белеке, также не станет проблемой для туристов. "Саммит будет проходить всего одну неделю (с учетом подготовительного периода - прим. корр.). Так что трудностей это не создаст. К тому же в Анталье достаточно гостиниц самых разных классов", - отметил Аджар.

Ранее из Санкт-Петербурга в Анталью чартерным рейсом вылетел самолет А321 перевозчика "Северный ветер" (Nordwind) с туристами, согласившимися заменить поездку в Египет на отдых в Турции. Лайнер должен доставить отдыхающих в Турцию, а затем направится - уже без пассажиров - в Шарм-эш-Шейх, чтобы оттуда забрать тех, кто завершает отдых на этом курорте Синайского полуострова. Также туроператор "Пегас" предложил 221 клиенту вылет в Анталью в тот же день, с разницей в чуть больше часа от ожидавшегося египетского рейса. Решившие воспользоваться предложением уже летят в Турцию, где их будут ждать гиды для расселения в аналогичных по классу отелях.  

В пятницу президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.