Анталия пострадает от потери российских туристов больше всех

Анталия из-за российских санкций может недосчитаться поступления в бюджет $6,5 миллиардов в год.
Из них $6 миллиардов придутся на туристический сектор, еще полмиллиарда — на сектор сельского хозяйства.

В целом российские санкции будут стоить турецкой экономике 20 миллиардов долларов в год. Такой подсчет сделали турецкие депутаты от Народно-республиканской партии.

Анталия традиционно была самым популярным среди россиян местом отдыха в Турции, поэтому именно по ней российские санкции в сфере туризма ударят сильнее всего.

tourists-in-turkey.jpg 

Бывший мэр Анталии Мустафа Акайдын заявил, что российско-турецкий кризис необходимо урегулировать как можно скорее, пока экономические потери не стали критичными.

В Торгово-промышленной палате Анталии сообщили, что с начала нынешнего года регион уже потерял четверть туристических доходов в связи со спадом турпотока из России, что было вызвано внутренними российскими проблемами в экономике.

Доходы Турции от экспорта в Россию в прошлом году составили $6 миллиардов, от сферы туризма — $7 миллиардов, от челночной торговли — $6 миллиардов. Итого, общие потери Турции от российских санкций могут достичь $20 миллиардов, или 3 процентов от ВВП.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5865.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.