Анталия в ожидании 3 млн. российских туристов

Давут Четин, возглавляющий Торговую палату Анталии, присоединился к оптимистическим прогнозам касательно российского и украинского турпотока.

Господин Четин уверен, что отмена предъявления загранпаспартов гражданами Украины, которые собираются посещать республику с туристическими целями, увеличити турпоток из страны минимум в 2 раза. Таким образом, в Анталии ожидают принять по меньшей мере 1 миллион украинских граждан. Напомним, в 2016 году Анталию посетило 572 000 украинских путешественников — это практически половина от общего турпотока страны, побывавшего в республике в минувшем году.

Свои причины и основания положительных прогнозов имеются и по российскому турпотоку. Давут Четин отметил тенденцию увеличения ранних бронирований, спрос на которые в России начал наблюдаться еще в конце декабря. В то же время глава Торговой палаты Анталии понимает, что последнее время страну тревожат разные негативные и даже трагические события. По его словам в случае сохранения стабильной и спокойной обстановки в стране, в Анталье в текущем году побывает более 3 миллионов российских отдыхающих. Следовательно на украинцев и россиян возлагают большие надежды, предоставляя им статус одних из фаворитов курортного сезона 2017 года. Не упоминал председатель ТПА о немцах, которые ежегодно находятся в тройке лидеров по количеству туристов, посетивших курорт.Анталия в ожидании 1 млн. украинских и 3 млн. российских туристов

Слегка удивил ответ господина Четина касательно третьей страны, от которой в Анталии ожидают рост турпотока. Давут Четин отметил положительные тенденции в числе путешественников, представляющих Израиль. В 2016 году турпоток из этой страны достиг отметки в 280 000, а в нынешнем прогнозируют рост практически в 1,5 раза.

Фото gursesintour.com
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 1, 2025 - 05:05
Финский предприниматель Маури Куру, возглавляющий туристическую компанию Destination Lapland, раскритиковал правительство страны и призвал уезжать из Финляндии.

 

Май 1, 2025 - 04:26

Уровень доверия к гомеопатическому методу за последние 7 лет вырос и связан с личным опытом – об этом говорит исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Апрель 30, 2025 - 04:06

Специалисты АЭРЛО и представители профильных комитетов оценили экскурсионный потенциал терминала Port Favor в Ленинградской области.

 

Апрель 30, 2025 - 03:33

В центре Петербурга необходимо запретить кареты, считает депутат Законодательного собрания Павел Крупник.