В Анталье откроется женский пляж

16 июля, во время ифтара в муниципальном доме престарелых, Турель заявил, что пляж Сарысу будет превращен в бесплатный женский пляж до 27 июля — окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

Мэр сказал, что пляж будет открыт для всех женщин, и подчеркнул, что они по-прежнему смогут иметь возможность выбирать между смешанным или женским пляжем.

Турель отметил, что этот шаг стал «необходимостью для всех граждан, чьи действия одобряет Конституция», добавив, что муниципалитет недавно преобразовал Коньяалты, другой пляж Антальи, в бесплатный пляж для людей с ограниченными физическими возможностями.

Мэр также напомнил, что в Анталье в 1930 году, когда основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк был президентом, уже существовали женские пляжи

Пляж Сарысу расположен рядом с шоссе, ведущим в Кемер, пригород Антальи, весьма популярный среди туристов из стран бывшего СССР, в частности из России и Украины.

 http ://mk-turkey.ru/tourism/2014/07/18/v-antalie-otkroetsya-zhenskij-plyazh.html#sthash.0QL28hfF.dpuf

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.