В Анталье двух россиян задержали за отказ носить маски

Двоих россиян доставили в отделение полиции аэропорта турецкой Антальи за отказ от ношения масок в общественных местах, им выдано предписание об оплате штрафа, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в этом турецком городе.

Масочный режим в связи с эпидемией коронавируса действует на всей территории Турции. Гражданам запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без масок.

"По имеющейся в генконсульстве информации, полученной в местных правоохранительных органах, вечером 19 ноября в отделение полиции в аэропорту Антальи были доставлены два гражданина РФ - пассажиры рейса, прибывшего из Санкт-Петербурга. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении за отказ от "ношения масок в общественных местах" и выписано предписание об оплате штрафа", - сказал представитель российской дипмиссии.

Он добавил, что в тот же вечер нарушители порядка были отпущены и проследовали к месту отдыха, обращения российских граждан по данному инциденту не поступали.

Фото: РИА Новости / Мустафа Далпальта

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».

 

Июль 7, 2025 - 07:04

В Пулково продолжает работу оперативный штаб, в который входят представители аэропорта, авиакомпаний и различных ведомств.