В Томск на место Marriott придет другая гостиничная франшиза

Строительство отелей не отменилось после ухода американского бренда.

Уход международных гостиничных брендов с российского рынка не остановил развитие индустрии гостеприимства в крупных городах.

В частности, в Томске запланированные к строительству объекты будут возведены, просто заработают под другим брендом. Об этом заявила компания «Сибагро», которая ранее планировала открыть две гостиницы по франшизе Marriott.

Речь идет о строительстве на территории бывшей «Фабрики карандашной дощечки в Томске», собственником которой стало ООО «Сибагро-Капитал», входящее в холдинг «Сибагро». Площадь территории составляет 14,7 гектара.

В феврале появилась информация о том, что новый владелец планирует возвести на месте бывшей карандашной фабрики два отеля, оба должны были открыться по франшизе Marriott. Одна гостиница планировалась класса «пять звёзд», вторая — четырехзвездочная.

Однако уже в марте Marriott, как и ряд других международных гостиничных компаний, объявила о приостановке проектов в России.

Это не заставило владельца здания изменить планы.

«Проектные работы у нас уже практически завершены, дизайнерские тоже завершены… Строители уже зашли, расчищают площадки. Можно сказать, стройка началась», – цитирует РИА "Томск" главу холдинга «Сибагро» Андрея Тютюшева.

Строительство начнется уже в конце марта. Тютюшев отметил, что американскую сеть Marriott, которая решила прекратить деятельность в РФ, может заменить другая франшиза, сообщает buybrand.ru.

Фото:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года. 

 

Апрель 30, 2025 - 04:21

Средняя стоимость ночи в отелях Петербурга на майские праздники (1–11 мая) выросла на 20% год к году, достигнув 6,6 тыс. руб.

 

Апрель 29, 2025 - 04:18

Единение с природой, практика осознанного вкуса, пространство тишины и внутреннего голоса – коллекция дизайнерских отелей WFG Collection, расположенных в Тамбовской и Владимирской областях, запускает новый тур выходного дня в формате арт-резиденции при участии известных актеров, визионеров и мастеров различных видов искусств.

 

Апрель 24, 2025 - 04:47

22 апреля 2025 года longevity-курорт «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге, назван лучшим отелем превентивной медицины России на XI торжественной церемонии награждения престижной в индустрии гостеприимства всероссийской премии Russian Hospitality Awards 2024.