В Аничковом дворце прошла благотворительная ёлка

Во вторник, 24 декабря, в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных прошла традиционная благотворительная ёлка, приуроченная к акции «Весь мир – в подарок детям».

За 16 лет существования акции «Весь мир – в подарок детям», организованной Российским союзом предприятий туриндустрии – Северо-Запад, туристские организации и другие партнеры на полностью безвозмездной основе отправили на отдых в России и за рубежом более двух тысяч детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В первой половине 2019 года туроператоры-благотворители, входящие в РСТ – Северо-Запад, устроили для ста участников из Санкт-Петербурга поездки по России и Европе, а в конце года подарили поездку в Северную столицу для 16 семей военнослужащих Западного федерального округа с размещением, питанием, транспортным обслуживанием в пределах города и экскурсионной программой в период с 21 по 25 декабря 2019 г.

В рамках предновогодней программы участники акции посетили Петропавловскую крепость, Крейсер «Аврора», Артиллерийский музей, Музей-макет «Петровская акватория», Государственный Эрмитаж, а также поучаствовали в нескольких мастер-классах. Так, в первый день путешествия прошел мастер-класс по росписи ёлочных игрушек – его провели специалисты Аничкова дворца. В «Хоккейном городе» также прошло несколько мастер-классов. Один для мальчиков – с хоккеистом СКА, а второй для девочек – с олимпийской чемпионкой Оксаной Козаковой. «Поездка очень понравилась. Программа насыщенная. Ребёнку очень понравился мастер-класс в хоккейном городке. Были бы счастливы попасть к Вам ещё раз! Спасибо огромное!» – делится мама одного из участников акции.

 «Губернаторская ёлка в Аничковом дворце» стала ярким завершением программы. Участники акции смогли окунуться в мир новогоднего фэнтези о путешествии во времени, а также получили вкусные подарки.

Исполнительная дирекция РСТ – Северо-Запад от всей души благодарит Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных, ГК «Серебряное кольцо», ООО «Пан Турс», Событийно-туристический холдинг «Фаворит», ГК «Петротур», ООО «Управляющая компания «Гостиница Москва» и все участвовавшие в программе музеи за участие в акции и оказанную поддержку.

Фото СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.