ANEX Tour полетит на Хайнань

Эксперты прогнозируют востребованность новой зимней программы туроператора на крыльях Azur Air    Туроператор ANEX Tour сообщил, что с октября месяца он начнет продажу туров на китайский остров Хайнань. При этом летать оператор будет новыми регулярными рейсами  Azur Air два раза в неделю из Домодедово и раз в 10 дней из Новосибирска и Екатеринбурга.
Напомним, что в настоящий момент на Хайнань из России летает авиакомпания «ЮТэйр» (заказчик – «Русь-Тур»), при этом не так давно ряд вылетов этих рейсов сопровождался серьезными проблемами, связанными с китайскими авиавластями.
Как сообщал перевозчик,   с 3 по 24 июня этого года он не мог вывозить российских туристов с Хайнаня. Компания объясняла это тем, что Главное управление гражданской авиации КНР отказалось выдать ей разрешения на выполнение чартерной программы на остров по заказу туроператора "РусьТур".
Решить проблему перевозчику помогли обращения к авиационным властям России и Ростуризму, расссказал тогда представитель компании.
При этом на днях перевозчик сообщил, что с 19 августа все рейсы по маршруту Москва – Санья – Москва будут выполняться  не на чартерной, а на регулярной основе, хотя и по прежнему расписанию.
Кроме того,  с 19 сентября авиакомпания Nord Star начинает выполнять рейсы на Хайнань из Новосибирска.

"Сейчас прямой рейс на Хайнань только у "Русь-тур", но работать с ними мы лично опасаемся, - отметила в беседе с нами Римма Ильясова, коммерческий директор компании "Чайна Лайн".
- Поэтому у "Анекс тура" есть все шансы на успех, но опять же все зависит о цены, которую они предложат. Но если цены будут низкими, то сколько они пролегают тоже неизвестно. Нужно посмотреть, как начнет работать туроператор, а потом уже делать выводы".

Василий Лебедев, генеральный директор компании "Открытие", отметил в беседе с нами, что у него имеются противоречивые ожидания от решения "Анекс тур", поскольку "российских туристов на Хайнане становится все меньше».

По его словам, «Это связано и с малым количеством возвратных туристов и с достаточно высокими ценами по сравнению с тем же Таиландом. При всей моей любви к Китаю, Таиланд пока что выигрывает у него по всем позициям. Посмотрим, как будет работать новый игрок.
Однако  здесь очень  сложно прогнозировать - все мы помним печальную историю "Южного Креста", который очень активно работал на этом направлении".
/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.