Андрей Снетков: Таиланд готов разрешить прямое авиасообщение и запустить в оборот карту "Мир"

Власти Таиланда рассчитывают к предстоящему зимнему сезону возобновить прямое авиасообщение с Россией. Об этом в воскресенье рассказал корреспонденту ТАСС генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков по итогам встречи представителей туристической сферы с заместителем главы Управления по туризму Таиланда Сирипаконом Чиаусамутом.

По его словам, "власти страны заинтересованы в восстановлении массового туристического потока из РФ к зимнему сезону и прилагают для это серьезные усилия". "Расширение числа регулярных рейсов и возобновление чартерных программ из России находятся в приоритете, - подчеркнул Снетков. - Власти королевства ищут способы вернуть поток русскоязычных туристов в Таиланд на допандемийный уровень". В 2019 году Таиланд посетило 39,9 млн иностранных туристов, среди которых 1,48 млн россиян.

Он также рассказал, что на встрече обсуждался вопрос введения в оборот карт платежной системы "Мир". "Переговоры с местными банками по этой теме ведутся не первый год, однако планы по запуску расчетов по картам "Мир" сейчас обретают реальные шансы", - считает Снетков.

На этой неделе в зимнем расписании авиакомпании "Аэрофлот" на 2022-2023 год появились прямые рейсы между Москвой и Пхукетом. В продажу билеты пока не поступили. Официальных заявлений о перезапуске рейсов в Таиланд авиакомпания пока не делала.

Фото Instagram›andrey_miraxolo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.