Андрей Мушкарев: «Фестиваль света» и первый матч «Зенита» пройдут на стадионе, который станет наследием Петербурга, его дальнейшим развитием»

22 апреля в 21.30 Санкт-Петербург вновь примет эстафету у ведущих мировых столиц 3D-перфоманса – в городе пройдет третий по счету «Фестиваль света».

Последние тренды, используемые в шоу, поставят Северную столицу на один уровень с такими городами как Берлин, Лион, Амстердам, Москва, где подобные мероприятия проходят на ультрасовременном уровне.    

Об этом представителям масс-медиа рассказали на пресс-конференции, которая прошла накануне фестиваля в петербургском Доме Журналиста. В ней приняли участие организаторы праздника – председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев и директор СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» Григорий Путинцев.

Шоу, которое пройдет в ближайшую субботу на Крестовском острове, будет состоять из четырех блоков, сопровождаемых музыкальными выступлениями и интерактивной программой. Кроме лазерной иллюминации на стадионе «Санкт-Петербург-Арена» и Западном скоростном диаметре,  гостей ждут фейерверки и салюты, которые будут греметь каждые полчаса.

Зрители футбольного матча и «Фестиваля света» отправятся к «Санкт-Петербург–Арене» на бесплатном транспорте. 22 апреля для болельщиков и гостей шоу будут работать два шаттловых маршрута, которые задействуют и на матчах Кубка Конфедераций в июне 2017. 

«Открытие стадиона - это не перерезание ленточки, а первая игра на нем. Город должен получить праздник, – отметил в начале беседы с журналистами Андрей Мушкарев. – «22 апреля состоится первая игра на новом стадионе, который должен стать наследием города, его дальнейшим развитием, чтобы для туристов посещение Петербурга всегда сопровождалось визитом на Крестовский остров. Как, например, для тех, кто приезжает в столицу Испании, стадион ФК «Реал Мадрид» - обязательное место для посещения». 

По мнению главы Комитета по развитию туризма, стадион «Санкт-Петербург-Арена» должен стать еще одним спортивным символом города. «Говоря о матчах Чемпионата Мира 2018, гости будут вспоминать Петербург и его стадион», - добавил Андрей Мушкарев. 

Так же председатель Комитета по развитию туризма отметил, что Петербургу, как  футбольному городу, необходим музей спорта. По его мнению, родина огромного количества олимпийских чемпионов и спортсменов мирового класса обязательно должна экспонировать свои достижения иностранцам.

Фото viahotel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.