Андреа Сегеди так не хотела покидать Москву, что загадала нелетную погоду

21 декабря Москву покинула Андреа Сегеди, восемь лет руководившая Бюро советника по туризму посольства Венгрии. «Я так хотела настоящей русской зимы, что, видимо, переборщила в своем желании, и теперь не знаю, как доберусь до аэропорта», – пошутила она в разговоре с корреспондентом RATA-news. И добавила: «Мне жалко оставлять Москву, здесь у меня друзья, коллеги, и я так люблю этот город…»
 Когда Андреа приехала в Россию, оказалось, что на литературном русском, которым она владела, здесь никто не говорит, пришлось осваивать настоящий, разговорный. Ей было непросто еще и потому, что до нее туристический офис Венгрии почти 10 лет возглавлял Барнабаш Лакатош, пользовавшийся большим уважением и неподдельной популярностью у московского и регионального турбизнеса. «Нас постоянно сравнивали. Наверное, то же самое придется пережить и следующему руководителю офиса. Надеюсь, он не будет слишком злиться на меня за это», – сказала Андреа.
 Пока на родине ищут Андреа замену, в Москве до конца мая на посту остается ее супруг Михай Араньоши, более двадцати лет работающий в туризме. Он опытный специалист, говорит по-русски, поэтому справится без проблем. К тому же, она обещала не уезжать надолго. «Я уже не могу без Москвы, поэтому буду приезжать. Обязательно появлюсь на MITT и буду ждать всех на стенде Венгрии. Никогда не забуду то искреннее внимание и помощь, которые получила от российских друзей и коллег».
 В Венгрии Андреа Сегеди собирается преподавать в Институте географии и туризма в Ньиредьхазе, ее родном городе.
     Мы знаем, как много сделала Андреа Сегеди сделала для продвижения Венгрии в качестве одного из самых теперь популярных у россиян термальных курортов Европы. Об этом говорили и ее коллеги из Ассоциации национальных туристических офисов в России (АНТОР), и туроператоры направления.
 Руководитель московского представительства Польской туристической организации Анджей Сераковски подчеркнул, что Андреа удалось представить на российском рынке совсем не известную Венгрию. И теперь страну знают и любят за уникальные термальные источники, за качественный оздоровительный и лечебный туризм. «Андреа все делает не только профессионально, но с сердцем, и это очень располагает к ней людей», – добавил он.
     «Мы с большим сожалением отпускаем ее, тем более, она только полгода, как стала председателем АНТОР, и уже преуспела на этом посту», – заметил директор российского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергей Канаев. Но главная заслуга Андреа в том, продолжил он, что Венгрия стала туристическим брендом: «Это было сложное дело, потому что у россиян, в основном, котируются страны, связанные с отдыхом на море. Тем не менее, Андреа удалось сделать Венгрию популярным и востребованным направлением».
 Г-н Канаев обратил внимание, что с помощью Андреа Сегеди АНТОР активно развивал тему путешествий для людей с ограниченными возможностями, и она многого добилась в этой области, особенно как специалист по лечебному туризму. «Андреа профессионал высокого уровня, но еще и настоящий друг, неравнодушный человек. От всей души желаю ей удачи на новом поприще».
     С тем, что такого человека отпускать трудно, согласен и Юрий Кузнецов, генеральный директор компании «ВСК-Тур»: «В современном мире редко встретишь столь обязательных, глубоко профессиональных людей, как Андреа Сегеди. Она милый человек, с которым очень приятно работать». По словам г-на Кузнецова, благодаря знакомству с Андреа он лучше узнал и полюбил Венгрию. А в его компании заметно выросло число туристов, с удовольствием отдыхающих в этой стране.
 По признанию генерального директора компании «Альцес» Игоря Чуканова, для него «Андреа Сегеди – человек, которого заменить нельзя, хоть и говорят, что незаменимых нет». Вокруг нее, человека интересного и креативного, сплотились все «венгерские» операторы. «Мы все привыкли, что именно Андреа представляет Венгрию, помогает операторам, устраивает интересные мероприятия и рабочие встречи». Впрочем, заметил он, все когда-нибудь кончается, и у Андреа есть свои планы, ей надо двигаться дальше…
 Мы будем скучать, Андреа!
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.