В Андалусии зарождается кинематографический туризм

Кинокомиссия Андалусии AFC и региональный Совет по туризму и торговле подпишут в ближайшее время соглашение о сотрудничестве на 2014-2015 годы. Об этом сообщил в Альмерии советник по туризму Рафаэль Родригес после официальной встречи с президентом AFC Карлосом Росадо. Сотрудничество будет направлено на превращение Андалусии как в конкурентоспособную международную кинематографическую площадку, так и в туристический регион с маршрутами по местам съемок и аудиовизуальными эффектами.

Рафаэль Родригес пояснил, что со стороны министерства планируются инвестиции в размере 80 тысяч евро, которые будут направлены на финансирование двух крупных проектов в сфере кинематографического туризма.

Первый проект предполагает запуск нового маршрута по местам съемок блокбастера «Исход» английского кинорежиссера Ридли Скотта.

Второй проект будет посвящен 50-летию трилогии - «Хороший, плохой, злой», «Цена смерти», «За пригоршню долларов» - итальянского режиссера Серджо Леоне, снимавшего картины в жанре «спагетти-вестерн» в альмерийской пустыне Табернас.

Запускам проектов будут предшествовать национальные и международные презентации в промо-ролике под названием «Съемки в Андалусии». Рекламный ролик продемонстрирует не только разнообразие ландшафтных пейзажей и климатических условий испанского региона, но и современную эффективную инфраструктуру аудиовизуальной индустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.