В Андалусии построят самый большой бассейн Европы

«Мегабассейны» — так называют огромные искусственные лагуны, которые строятся на крупнейших курортах мира.

Строительство самого большого искусственного водоема Европы начнется на Коста-дель-Соль, третьем по величине туристическом направлении в мире, под Малагой (Андалусия).

Огромный бассейн и апарт-отель, созданием которого занимается компания Alcazaba Hills Lagoons, будет расположен на территории 30 га. Площадь водоема составит 1,5 га, что позволит в нем не только купаться, но и заниматься любыми безмоторными водными видами спорта (серфинг, кайтсерфинг, дайвинг, парусный спорт и прочие). Кроме того, на берегах лагуны возведут на продажу 450 апартаментов по 112 квадратных метров каждый. Сегодня уже построены 100 из них (строительство началось в 2009 году), еще 350 появятся в самое ближайшее время. Инвестиции в проект составили более 121 млн евро.

Комплекс расположится в одном из самых привлекательных регионов юга Испании — между  Эстепоной и Марбельей. Представители Alcazaba Hills Lagoons считают, что курорт будет пользоваться большой популярностью у туристов среднего класса, прежде всего из Германии, Англии и Голландии.

На счету у компании уже несколько подобных проектов в Южной Америке и на Ближнем Востоке. В планах — создание подобных комплексов с «мегабассейнами» в разных регионах Испании (Каталонии, Валенсии и Андалусии), а также в Португалии, Франции, Италии, Греции и Хорватии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»