В Астраханской области появилась интерактивная карта цветения лотосов

Интерактивная карта цветения лотосов появилась в Астраханской области. Ознакомиться с ней может каждый, кто перейдет по ссылке. Об этом сообщает официальный портал правительства региона.

Ежегодно с конца июля до середины сентября в Астраханской области можно полюбоваться уникальным природным явлением - цветением каспийского лотоса, который стал неофициальным символом региона. Кроме того, эта местность является самой северной точкой распространения растения на Земле.

И именно на Каспийском взморье есть самые большие на планете дикорастущие лотосовые поля, которые влекут туристов и местных жителей.

Как рассказали "РГ" в пресс-службе правительства Астраханской области, теперь любители самостоятельных путешествий смогут составить свой маршрут с помощью интерактивной карты. На ней благодаря коллаборации регионального министерства культуры и туризма и Центра управления регионом в "Яндекс.Картах" появились обозначения мест цветения лотосов на территории города и вблизи населенных пунктов Астраханской области.

К слову, сейчас лотос цветет в полутора десятках мест, куда можно организовать экскурсию.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».