Открытие Великобритании - въезд только по ПЦР подстегнул спрос на визы

Российским туристам, желающим посетить Великобританию, рассказали о новых правилах въезда после смягчения антиковидных ограничений.

Об этом говорится в Telegram-канале посольства Великобритании в Москве.

«С 11 февраля Великобритания отменяет необходимость сдачи тестов на Covoid-19 для полностью вакцинированных пассажиров (вакцинами Pfizer BioNTech, Oxford AstraZeneca (включая Covishield), Moderna, Janssen (J&J), Sinovac, Sinopharm Beijing и Covaxin).
Для въезда в страну будет необходимо заполнить только Passenger Locator Form», — отмечается в сообщении.

Невакцинированные пассажиры, а также те, кто прошел вакцинацию не признанными в Великобритании препаратами, должны будут заполнить ту же форму, но при этом еще сдать тест до вылета в страну и ПЦР-тест на второй день после прибытия.

В диппредставительстве также отметили, что сегодня в Великобритании наблюдается снижение числа заболевших и летальных случаев. Полный курс вакцинации прошли 84% жителей старше 12 лет, и более 64% — ревакцинацию.

Ранее, в конце декабря 2021 года, руководители британских авиакомпаний British Airways, Virgin Atlantic, Ryanair и EasyJet написали открытое письмо правительству, в котором раскритиковали меры властей, упрекнув в «несоразмерных мерах», принятых в связи с появлением штамма «Омикрон».

Так, прибывающих в Великобританию пассажиров обязывали пройти ПЦР-тест на коронавирус перед вылетом и после прибытия, что увеличивало расходы и усложняло поездки. Кроме того, власти ввели дорогостоящие карантинные размещения.

В начале февраля 2022 года подобные претензии властям предъявили американские авиакомпании. Альянс Airlines for America, в который входят такие авиаперевозчики, как United Airlines, American Airlines и Delta Airlines, написали советнику Белого дома по политике в отношении коронавируса. Альянс призвал администрацию Джо Байдена отменить требования правительства о тестировании на COVID-19 перед посадкой в ​​самолет, направляющийся в США. Такое требование было выдвинуто в связи с «отпугивающим эффектом» от бронирования международных поездок.

Фото: TASS/Victoria Jones

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».