Ассоциация каркасных палаток и легких домиков будет создана в Сочи

Власти Сочи рассмотрят предложение создать ассоциацию глэмпинга, поступившее от представителей отрасли, написал в воскресенье в Telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский.

"На совещании с представителями отрасли поступило предложение создать в Сочи ассоциацию глэмпинга, обязательно его рассмотрим. Создание таких мест вкупе с открытием экомаршрутов позволяет комплексно развивать территории, в том числе и прилегающие поселения", - написал Копайгородский.

Он отметил, что в Сочи работают 12 глэмпингов, к концу года ожидается открытие еще трех. "Важная особенность таких средств размещения - они мобильны и органично вписываются в окружающую среду, не нанося ей никакого вреда. Гости при этом обеспечены всем необходимым для комфорта. В этом направлении есть поддержка нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева. Сейчас подано четыре заявки из Сочи на субсидии для некапитальных строений. Все территории мы отразим в новом генплане курорта", - добавил мэр.

О заполняемости гостиниц

Копайгородский также написал в Telegram-канале, что заполняемость гостиниц Сочи в туристическом сезоне 2022 года превышает 90%.

"Сейчас в Сочи отдыхают более 200 тыс. гостей. В этом сезоне на главном курорте страны работают более 2,5 тыс. отелей и гостиниц. Они заполнены более чем на 90%. Высокий сезон проводим по высоким стандартам, готовы для всех туристов обеспечить комфортный и безопасный отдых", - написал Копайгородский.

Краснодарский край - один из основных туристических регионов России. Летом популярен пляжный отдых, зимой - горнолыжные курорты. Курортный сезон в регионе традиционно начинается с майских праздников. Туристический поток на курортах Кубани по итогам 2021 года практически достиг показателей рекордного 2019 года: край посетили около 17 млн человек. В 2019 году курорты Краснодарского края приняли 17,3 млн туристов.

Фото: sochi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.