Американцы «упростили» въезд для россиян, расширив анкету с 2 до 12 листов

Посольство США в России принято решение «упростить» визовый режим для россиян. Для въезда туристов в Америку теперь действует форма DS-160 (ранее DS-156). Отличия старой анкеты от новой велики — теперь потенциальным путешественникам вместо двух страниц вопросов предстоит заполнять 12 листов. Кроме того, увеличена и сумма консульского сбора — с 150 долларов до 200 долларов США. Отметим, что получить визу в Америку и раньше было непросто. Особенно мужчинам - для них существует дополнительная форма, включающая в себя вопросы: "Являетесь ли Вы членом или представителем террористической организации в определении Госдепартамента США? Принимали ли Вы участие в осуществлении политики геноцида или в преследованиях, прямо или косвенно направляемых правительством нацистской Германии? Страдали ли Вы когда-либо опасным для общества инфекционным заболеванием или опасным физическим или психическим отклонением, принимали ли Вы наркотики, являлись ли наркоманом?" Нынешняя анкета расширена, например, такими вопросами, как: "Удерживали ли Вы когда-либо за пределами США ребенка-гражданина США, опека над которым поручена судом США другому лицу? Голосовали ли Вы в США в нарушение законов и правил? Отказывались ли Вы когда-либо от американского гражданства для избежания налогообложения?"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».