Американские компании с планами на Кубе

Визит президента США Барака Обамы на Кубу с 20 по 22 марта еще раз подчеркивает тот интерес, который сегодня проявляют американские бизнесмены, чтобы установить связи с Карибским островом.

Примером является присутствие представителей американского предпринимательства на острове, вместе с президентом страны, в том числе, таких компаний как Google, Marriott, Xerox, ThinkFoodGroup, CleBer, AirBnB, PayPal, Starwoodи NewEnterpriseAssociates. Американская компания Priceline объявила в понедельник, что в ближайшие недели американские граждане смогут бронировать номера в кубинских гостиницах через сайт компании, что превратит ее в первую на Кубе, предоставляющую такие услуги. Кроме того, компания Airbnb, которая уже в течение года позволяет бронирование недвижимости и частных домов на Кубе, объявила в конце недели, что расширить свой сервис в других странах. В этом контексте, сеть отелей Starwood andResorts, расположенная в городе Стэмфорд, штат Коннектикут, недавно подписала соглашение об управлении гостиницами на Кубе, став первой компанией такого рода, созданной на острове, после более половины века. Хорхе Гиантасио, вице-президент Starwood и глава операций в Латинской Америке, заявил, что компания получила лицензию от департамента казначейства Соединенных Штатов, чтобы работать в Карибской стране. "Есть много возможностей для нас и других американских компаний, и это только начало", сказал он газете Нью-Йорк Таймс. Помимо этого, в рамках визита Обамы на Большой Антильский остров, предприниматели Кубы и Соединенных Штатов сегодня проведут бизнес-форум, чтобы обсудить возможности, предоставляемые рынком Карибской страны. Мероприятие, организованное Торгово-промышленной палатой Кубы, является частью программы в Гаване президента Барака Обамы. В недавней статье в газете The Hill, специализирующейся на темах Конгресса, сообщалось, что представители крупных американских компаний показывают растущий оптимизм по поводу возможности снятия односторонних санкций против Кубы. В этом смысле, вице-президент по Северной и Южной Америке Торговой палаты Соединенных Штатов, Джоди Бонд, отметил, что лишь малая часть членов Конгресса против отмены принудительных мер в отношении Кубы.
  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/amerikanskie-kompanii-s-planami-na-kube

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.