«Алые паруса» в Петербурге отметят 35 тысяч выпускников школ и их гости

На заседании городского правительства обсудили подготовку к празднику выпускников петербургских школ «Алые паруса». В этом году он пройдет в Петербурге в шестой раз: начнется 19 июня в 23 часа и продлится до 4 утра 20 июня. В празднике примут участие 35 тысяч выпускников, каждому из которых будут выданы 2 билета – на самого выпускника и его гостя. Сценарий остается традиционным - концерт на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова плюс большое свето-пиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы. Но есть и особенности. В этом году в организации прямого эфира 5 канала будут участвовать 50 камер – рекордное количество. В создании новой световой палитры праздника примут участие лучшие режиссеры мира. Определены новые особенные точки съемок, которые позволят показать зрителю самые красивые ракурсы Петербурга. Губернатор Валентина Матвиенко дала поручение председателю комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леониду Богданову проработать возможность разгона облаков, если 19 июня в Петербурге будет холодно и дождливо. Внесены изменния в работу городского транспорта. В связи с праздником станция метро Невский проспект будет работать только на «вход» с 22 часов 19 июня и с 4 часов утра 20 июня, сообщает официальный портал администрации Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.