Альянс турагентств подписал соглашение с Туристическим альянсом Крыма

Представители Альянса туристических агентств приняли участие в профессиональном форуме «Открытый Крым», который состоялся в Ялте 28-29 сентября 2016 года.

Туристический форум «Открытый Крым» в очередной раз собрал профессионалов турбизнеса. В традиционной выставке «Крым круглый год–2016» свои возможности продемонстрировали более двух тысяч участников курортной отрасли полуострова, в том числе отельеры, работники принимающих компаний, гиды-экскурсоводы и многие другие.

Программа деловых мероприятий включала пленарные заседания, а также круглые столы и дискуссионные панели. Выступая перед коллегами, министр туризма и курортов Крыма Сергей Стрельбицкий отметил, что несмотря на успех сезона, останавливаться на достигнутом рано. Бизнесу совместно с властью на местах предстоит еще очень много сделать для того, чтобы достичь того качества услуг, к которому привык российский турист, найти идеальный баланс между уровнем сервиса и стоимостью путевки.

crimea4

Член президиума Альянса, представитель группы компаний TBS Александр Иванов поделился мнением, что «судьба следующего сезона в Крыму сложится удачно, если «сработают» несколько условий. Если Крым справится с растущим потоком туристов. Если полуостров станет источником интересных позитивных новостей о фестивалях, мероприятиях, событиях. Если туристы будут возвращаться из Крыма довольными и делиться позитивом. Если цены не будут расти, как бешеные».

crimea3

В своем выступлении исполнительный директор АТА Наталья Осипова сделала акцент на поправках к Закону о туристской деятельности, вступающих в силу с нового года. Она также разъяснила позицию Альянса по вопросу создания реестра турагентств, подчеркнув, что легитимный реестр будет вести государственный орган власти, соответственно, участие в нем — бесплатное. Наталья Осипова подняла важный вопрос о корректности взаимодействия участников внутреннего туристического рынка. Речь идет об участившихся случаях переманивания отелями клиентов турагентств. «Это неприемлемое нарушение деловой этики, — заявила она. — Оно сильно портит взаимоотношения с профессиональными участниками рынка, способными сформировать и обеспечить турпотоки в нужном направлении».

Не обошли вниманием и вопросы страхования туристов, выезжающих на отдых и экскурсии по Крыму. С презентацией продуктов ERV выступила Юлия Алчеева, исполнительный директор ERV. В своем сообщении Юлия затронула очень важные вопросы не только о необходимости страхования путешествующих по РФ, но и поделилась статистикой предыдущих сезонов страховых случаев в Крыму. Наглядно освещались вопросы существенных различий между ОМС и полисом для туристов, выезжающих с места постоянного проживания, ведь это самый частый вопрос:  зачем нужна страховка по России?

В последний день работы форума между Альянсом турагентств и Туристическим альянсом Крыма было подписано соглашение о сотрудничестве, и состоялось первое совместное заседание. Дирекции объединений обсудили планы мероприятий на следующий год, в частности, одобрили проведение общей конференции АТА с участием крымской розницы.

crimea5

По приглашению министерства туризма и курортов Крыма руководители и сотрудники агентств-членов АТА отправились в ознакомительный тур. На комфортабельных автобусах в сопровождении гидов и экскурсоводов они проехали вдоль южного побережья Черного моря. По словам участников делегации, полуостров имеет громадный туристический потенциал, который просто обязан быть раскрыт в ближайшее время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.