Алтайский край получил дополнительные средства на развитие туризма

Алтайский край получил дополнительное финансирование на развитие туризма в объеме 165,4 млн рублей, сообщает управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Соответствующие дополнительные соглашения о предоставлении Алтайскому краю субсидий из федерального бюджета на создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Белокуриха" и автотуристского кластера "Золотые ворота" подписали руководитель Ростуризма Александр Радьков и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

"Решение о дополнительной поддержке было принято с учетом высоких позиций Алтайского края в рейтинге субъектов Российской Федерации в реализации инвестиционных проектов в сфере туризма", - отмечается в сообщении.

При этом 156,8 млн рублей будут направлены на строительство второго этапа автомобильной дороги "Город Белокуриха - курортный субкластер "Белокуриха-2"; 8,6 млн. рублей будут выделены на завершение строительства силовой подстанции в городе Бийске.

Общий объем средств, полученных из федерального бюджета на создание туристских кластеров в Алтайском крае в 2013 году, составил 389,4 млн. рублей, из них 52,6 млн. рублей – на реализацию мероприятий по формированию АТК "Золотые ворота" и 336,8 млн. рублей – на реализацию мероприятий по формированию ТРК "Белокуриха".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.