Алтайские власти решили не брать с детей курортный сбор

Дети, которые приедут на курорт Белокуриха Алтайского края, не будут платить курортный сбор, введенный в этом регионе. Правда, пока не определено, для какого возраста будет действовать эта норма.

По словам главы региона Александра Карлина, в ближайшее время должна быть создана соответствующая региональная законодательная база, а затем приняты подзаконные акты, передает ИА FlashSiberia.

Что касается самого сбора, то местные власти решили не поднимать планку до максимальной — 50 рублей на 2018 год. Она будет меняться в зависимости от сезона. Все собранные таким образом средства пойдут на обустройство курортной зоны.

Агентство отмечает, что ранее было принято решение о том, что организации Алтайского края будут взимать сбор только на территории курорта федерального значения Белокуриха. Это право будет у 36 компаний.

Напомним, Госдума 19 июля приняла закон о курортном сборе. Плата с туристов в экспериментальном режиме будет взиматься в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму в 2018–2022 годах.

Фото: Global Look Press/imagebroker.com/Egmont Strigl

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 3, 2025 - 11:21

B пοcлeдниe гοды pынοк финaнcοвыx тexнοлοгий в Meкcикe pacтeт οcοбeннο aктивнο, и кapтa Plata — οднο из caмыx οбcyждaeмыx явлeний в этοй cфepe.

 

Июнь 19, 2025 - 04:41

Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.

 

Июнь 16, 2025 - 11:55

Российские власти работают над упрощением условий для платежей иностранных туристов в стране, сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе Международного туристического форума "Путешествуй!".

 

Июнь 14, 2025 - 09:41

Туроператоры могут вернуть средства за туры за вычетом фактически понесенных расходов, поскольку официальных рекомендаций от регуляторов на данный момент не поступало.