«Алтайская зимовка-2018»: когда пройдет и что интересного будет на празднике

Праздник «Алтайская зимовка», знаменующий старт зимнего туристического сезона в Алтайском крае, в этом году пройдет с 29 ноября по 2 декабря. Особенностью 2018-го стало то, что главную площадку впервые перенесли на «Бирюзовую Катунь». 29 ноября праздник начинается с деловой программы в Барнауле.

В краевом центре будут проходить семинары, круглые столы и встречи для участников турбизнеса. Так, с 10.00 до 13.00 в конференц-зале центра «Мой бизнес» проводится семинар-совещание для руководителей средств размещения «Новые национальные стандарты для индустрии гостеприимства. Как подготовиться к классификации средству размещения». Ключевые вопросы семинара: направления реализации изменений в Федеральный закон № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части введения процедуры обязательной классификации, новое в критериях оценки на «звезды».

А 1 декабря в городах и районах пройдут культурные и спортивные мероприятия. В этот же день будет работать главная площадка праздника – «Бирюзовая Катунь», рассказал журналистам начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.
В программу «Алтайской зимовки» на «Бирюзовой Катуни» вошло множество развлекательных событий. Это ярмарка ремесленников, фотосессии, концертная программа и многое другое. Свою выездную резиденцию откроет Алтайский Дед Мороз.
 
Официальное открытие праздника состоится в 14.30. Впервые гости «Алтайской зимовки» смогут посетить различные точки «Бирюзовой Катуни» в зимнее время – это Тавдинские пещеры, панорамная гора, деревянные скульптуры. Для этого по площадке будут курсировать автобусы.
 
Небо над «Бирюзовой Катунью» украсят показательные выступления спортсменов-мотопарапланеристов.
 
Также 1 декабря в 12:00 в поселке Молодежный города Бийска на поселковой площади откроются ярмарочные ряды, пройдет концерт бийских кумандинцев (потомков «народа-лебедя») и фольклорных коллективов города, состоятся показательные выступления кинологического клуба.
 
Гостей праздника «Алтайская зимовка» ждут зимние игры, фотовыставка о лебедях и экскурсия. Приезжим расскажут о повадках прилетающих птиц и нюансах их кормления. Также запланирована экскурсия в школьный музей «Русская изба».
В рамках праздника «Алтайская зимовка» в Змеиногорске 1 декабря пройдут гонки мотолыжных экипажей. Соревнования начнутся в 11.30. Мотолыжники будут состязаться в умении быстро ехать по снегу и льду в самом центре города - на берегу Нагорного пруда, у памятника Ермаку. Награждение команд победителей состоится вечером на городском катке, во время торжественного фейерверка.
На Лебедином озере в Советском районе «Алтайскую зимовку» встречают в воскресенье, 2 декабря. Здесь туристы смогут понаблюдать и покормить птиц. Также ремесленники и предприниматели Советского района организуют ярмарку-продажу, где можно купить тематические сувениры. В этом году организованная доставка на праздник «Алтайская зимовка», в том числе на «Бирюзовую Катунь», осуществляется из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Павловска и Новосибирска 17 турфирмами-партнерами мероприятия. Стоимость тура, в зависимости от расстояния и продолжительности, составит от 1000 до 5500 рублей на человека.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.