Алтай: ТОП-5 новостей недели по версии сайта визиталтай.рф

Прошедшая неделя была спокойной, без масштабных событий и проектов, однако это затишье – лишь период подготовки к большим мероприятиям.
Идет интернет-голосование за регион-лидер в номинации Российский приключенческий отдых на сайте National Geographic. Алтайский край с вашей поддержкой, друзья, впереди всех на 4% - но ещё три дня активной борьбы, и Камчатка не дремлет, наступая нам на пятки.
Сделаем рывок и поддержим своё #алтайвсенастоящее. Действуем так: идём по ссылке, голосуем и 7 ноября ждём результатов. 
Уже сверстана программа, названы участники и территории одного из крупнейших туристских событий зимы – праздника «Алтайская зимовка».
Праздник «Алтайская зимовка» готовят 6 городов, 10 районов Алтайского края. Организаторы планируют более 50 мероприятий, из них 30 – спортивных, 21-, деловых и развлекательных, 3 пресс-тура. Будет задействовано 40 площадок края.

Еще одно крупное зимнее событие проанонсировали горнолыжники: в Барнауле проведет обучение Национальная Лига инструкторов-горнолыжников. С 22 ноября по 1 декабря она впервые! в своей истории организует на горнолыжном комплексе «Авальман» курсы подготовки инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду категории «С».

Одни из первых открыли зимний сезон барнаульские ледолазы. Совсем недавно в Барнауле прошли соревнования по ледолазанию, в которых приняло участие более 40 человек из Барнаула, Томска, Новосибирска и Кемерово.

Известный факт из жизни писателя Достоевского – сибирская ссылка – лег в основу новой выставки ГМИЛИКА. Экспонаты музей предоставили коллеги из Новокузнецка. Материалы выставки, включающие в себя копии редких документов и писем, книги и статей, приоткроют для посетителей малоизвестные страницы жизни Достоевского – кузнецкие дни. Выставка откроется 10 ноября и проработает месяц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.