Алтай: ТОП-5 новостей недели. Наши в рейтинге, интернете, телевизоре!

На минувшей неделе продолжали подводить итоги года и готовить новые мероприятия.  
Так, недавно стало известно, что Алтайский край занял второе место в рейтинге регионов по спортивному туризму, проводимом туристско-спортивным союзом РФ.  Регион второй в номинации «Подготовка кадров для спортивных туристских маршрутов».

В Алтайском крае готовятся к главному финальному зимнему празднику – масленице. Визиталтай.рф сообщил о том, что организована доставка на X фестиваль «Сибирская масленица». 15 туркомпаний  региона повезут туристов из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Павловска на фестиваль.

Продолжается подготовка региона к международным туристическим выставкам. Алтайский край вновь стал регион-партнером выставки MITT-2017. В текущем году на 24-й Московской международной выставке MITT «Путешествия и туризм», Алтайский край представляет экспозицию площадью 150 кв м.

На просторах интернета появился новый сайт, рассказывающий об алтайских продуктах. С начала года начал работу специализированный интернет-портал о продуктах, произведенных в Алтайском крае – altaiprod.ru.  16 разделов включают информацию о крупах, колбасах, хлебах, маслах, молочной и других видов продукции, в том числе достаточно редких, таких как продукция на основе сырья пантового оленеводства.

И пятая новость, еще раз подтверждающая, - какие замечательные люди живут у нас в крае, - это история о том, что 8-летняя девочка-кузнец, дочка Анны Билецкой, приняла участие в съемках телешоу «Лучше всех!» на Первом канале.

Смотрите в интернете и в телеэфире, читайте визиталтай.рф – все самое интересное об Алтайском крае.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 3, 2025 - 05:14

В Петербурге с 2020 по 2025 год под современные нужды приспособили порядка 60 объектов культурного наследия (ОКН), сообщили в консалтинговом центре "Петербургская недвижимость".

 

Июль 3, 2025 - 05:03

В складывающихся условиях настоятельно рекомендуем гражданам России при решении вопроса о целесообразности поездки в Азербайджан тщательно учитывать обстановку в этой стране.

 

Июль 3, 2025 - 04:52

5 июля, за две недели до старта нового сезона, футбольный клуб «Зенит» при поддержке Winline представит проект «Сине-бело-голубая ночь».

 

Июль 2, 2025 - 06:18

Туристический кластер Санкт-Петербурга и СЗФО приглашает на конференцию "Возможности медицинского туризма для детской возрастной категории в Санкт-Петербурге. Методы привлечения и маршрутизации".